Райола выбивает себе 20 миллионов с Милана за Доннарумму

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Агент голкипера итальянского Милана Джанлуиджи Доннаруммы Мино Райола снова бьет все рекорды жадности.

Мино Райола, пожалуй, самый известный футбольный агент в мире. Его методы работы приводят руководство клубов в гнев, но он всегда знает себе цену и возвел в абсолют работу по выбиванию зарплат своим подопечным и собственных комиссионных.

Четыре года назад уже была целая эпопея касательно продления контракта Джанлуиджи Доннаруммы. После нескольких недель переговоров и постоянного увеличения чека, фанаты бунтовали и забрасывали голкипера фальшивыми долларовыми купюрами. Тогда агенту удалось договориться с клубом, но спустя четыре года запросы игрока с агентом увеличились.

Этим летом у вратаря истекает контракт с Россонери, но клуб не готов компенсировать желания Доннаруммы в 10 миллионов евро в год. 22-летнему футболисту предлагают приличные восемь миллионов и контракт на пять лет. В то же время Райола настаивает на десяти миллионах, двухлетнем контракте и комиссионных в 20 миллионов евро, часть из которых пойдет отцу футболиста.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, клуб не готов выбрасывать столько денег на воспитанника, который месяцем ранее вел переговоры об уходе свободным агентом в Ювентус. Учитывая принципиальное противостояние со Старой Синьорой, фанаты явно не будут рады такому исходу событий. Но в то же время, уход Джанлуиджи серьезно снизит зарплатную ведомость и позволить усилить другие позиции. К тому же на него претендует и Барселона, согласно последним слухам.

Но Доннарумма имеет все шансы заменить своего теску Буффона, который точно уходит из Ювентуса по окончанию сезона. Его ждут как в МЛС, так и в Монце, принадлежащей Сильвио Берлускони, которая не вышла в Серию А, проиграв в полуфинале плей-офф Читаделле.

Как по мне, шум вокруг персоны Джанлуиджи Доннаруммы искусственно раздут. На счету вратаря 13 сухих матчей в 36 играх. По этому показателю он уступает Бенуа Костилу из Бордо (14), Эмилиано Мартинесу (15) из Астон Виллы и Майку Маньяну (21) из Лилля.

Эти три вратаря в сумме стоят меньше, чем Доннарумма и каждый из них в теории может прийти в Милан, тем более если клуб будет играть в Лиге чемпионов. На месте Россонери я бы не привязывался к персоне своего жадного воспитанника с его агентом, которые лишь подрывают доверие фанатов. Пора было давно продать его за хорошие деньги, а теперь только благодарить за отсутствие дополнительных трат на зарплату.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о