Гаттузо может возглавить Тоттенхэм, а Аллегри – Наполи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский Наполи и английский Тоттенхэм присматривают себе тренеров. Ими могут быть Массимилиано Аллегри и Дженнаро Гаттузо соответственно.

У Наполи в текущем сезоне выдалась отличная возможность вернуться в Лигу чемпионов. Неаполитанцы с 76 пунктами занимают четвертую строчку, опережая туринский Ювентус на одно очко. При этом в последнем туре команда Гаттузо встретится с Вероной, которая потеряла турнирные цели, когда Милану придется ехать на выезд к Аталанте, а Ювентусу сражаться с немотивированной Болоньей.

Контракт итальянского специалиста истекает этим летом и пока непонятно, будет Аурелио Де Лаурентис продолжать работу с Гаттузо, или присмотрит другие варианты. Среди них числится и Аллегри, но об этом позже.

Как сообщает CalcioNapoli24 со ссылкой на журналиста Rai Sport Чиро Венерато, Шпоры всерьез заинтересованы Дженнаро и предметный интерес к нему проявляет президент клуба Даниэль Леви. Функционер смотрел много матчей Наполи в сезоне и ему импонируют тренерские мысли Гаттузо. В частности, он был восхищен матчами с Миланом и Ромой.

В это же время заменить Дженнаро в Неаполе может Массимилиано Аллегри. Итальянца сватали в мадридский Реал, но пока насчет ухода Зинедина Зидана нет никакой конкретики, и сам француз отрицал возможность своего ухода, – менеджмент Наполи проведет переговоры с тренером.

Как по мне Гаттузо в Тоттенхэме – очень любопытный вариант. Он поработал в Милане и Наполи, показав неплохие результаты. Теперь же он может поехать в Англию, где его соотечественники показывали себя с лучшей стороны. В стиле игры Гаттузо нет ничего нового, что было, например у Маурицио Сарри или Антонио Конте. Но это перспективный тренер, который умеет находить язык с футболистами. Как показала практика, приглашение именитого тренера в клуб – не показатель эффективности и возможных трофеев, поэтому Леви не наступит дважды на одни грабли.

Аллегри знает Серию А вдоль и поперек. Де Лаурентис мечтает сделать из Наполи топ клуб, постоянного участника Лиги чемпионов и победителя Серии А. Послужной список тренера позволяет ставить такие цели и если Реал не захочет менять Зидана – то итальянец вполне закономерно вернется на родину и будет добиваться успехов с Наполи.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о