Валенсию возглавит эксцентричный Бордалас

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Испанская Валенсия после неуверенного сезона получит тренера Пепе Бордаласа, добивавшегося результата с Хетафе.

Последние годы жизнь Валенсии нельзя назвать спокойной. После покупки 70% акций китайским инвестором Питером Лимом результаты команды нельзя назвать стабильными. Кажаны давно потеряли надежды на зону Лиги чемпионов и максимальным успехом для них является пролонгация участия в высшем дивизионе испанского чемпионата.

Дело в том, что руководство не инвестирует в развитие клуба, продает талантливых игроков, практически не восполняя потери. А поскольку в составе у Валенсии нет стабильности, то и в результатах она не появится. Тем не менее боссы клуба надеются исправить проблемы с помощью Пепе Бордаласа.

Испанский специалист навел фурор со своим Хетафе в сезоне 2018/19 и 2019/20. Команда почти весь сезон сражалась за путевку в Лигу чемпионов, но оба раза провалила концовку. Сначала Синие заняли пятую строчку, а в прошлом сезоне вообще не попали в еврокубки, довольствовавшись только восьмым местом по итогам.

Отличительной чертой Хетафе была максимально оборонительная игра. Фанаты соперников негодовали всякий раз, когда их любимчики встречались с испанским Челси. Но Бордаласу было на это все равно. На пресс-конференциях он лишь повторял, что это его стиль и для набора очков все средства хороши. Упрекнуть испанского специалиста не в чем, поскольку это давало результат.

Но в текущем сезоне Хетафе лишь за тур до конца чемпионата обеспечил себе спасающее 16 место в Ла Лиге. Валенсия располагается на 13 строчке, что по большому счету ничем не отличается. Как по мне, есть лишь одна предметная необходимость приглашать Бордаласа – надежда на укрепление обороны. Хетафе сезоне 2020/21 забили всего 28 голов, но и пропустили лишь 43. Это меньше чем Сельта и Бетис, идущие на восьмой и шестой строчке соответственно.

Поэтому, если надежда на Бордаласа касается в первую очередь прикрытия тылов – то это верный ход. Но как быть с атакой? Полагаться на креативность исполнителей, с уровнем, которым в карьере 57-летнего тренера еще не было? Это опасная затея, но Валенсии не привыкать принимать опасные решения. Ведь в памяти еще тлеют воспоминания о Гарри Невилле. Думаю, хуже явно не будет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о