Кейн настроен решительно уйти из Тоттенхэма

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий лондонского Тоттенхэма Харри Кейн собирается покинуть клуб, в котором провел десять лет карьеры.

Сложности в переговорах между Кейном и руководством возникли уже давно. Сперва игрок проиграл финал Лиги чемпионов с Маурисио Почеттино за рулем. После этого был неудачный сезон и приход Жозе Моуриньо. Тогда форвард собирался покинуть клуб летом, но боссы Шпор убедили игрока дать шанс португальскому наставнику провести полноценный сезон.

По началу результаты Тоттенхэма были неплохими и некоторое время Кейн на пару с Соном зажигали на полях клубов АПЛ. Некоторое время Шпоры даже лидировали в таблице. Но спад в игре не только выкинул их из первой четверки, а также повлиял на карьеру Моуриньо, которого уволили месяц назад.

 

В апреле были слухи, что Кейн уйдет из клуба, если они не квалифицируются в Лигу чемпионов по итогам этого сезона. Сейчас Тоттенхэм идет на шестой строчке и оставляет за собой мизерные шансы пробиться в турнир, если Ливерпуль и Челси облажаются в последних двух матчах. Сам Харри хотел бы решить будущее до старта Чемпионата Европы и по информации Sky Sports за ним уже ведут охоту Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и лондонский Челси.

Я не особо вижу его в Сити, поскольку стиль игры Горожан не подразумевает на острие фактурного, хоть и скоростного, нападающего. Им нужен более пластичный и гибкий форвард. В то же время для Манчестер Юнайтед и Челси Кейн подходит идеально. Более того, лондонцы планируют потратить порядка 150 миллионов фунтов на усиление в грядущее летнее окно, а Томас Тухель не отрицал важности прихода в команду нападающего. В связи с этим я вижу Кейна именно на Стэмфорд Бридж.

Учитывая важность английского паспорта для клубов АПЛ за Кейна разгорится серьезная битва. И хоть по контракту Харри должен оставаться игроком Шпор до 2024 года, Тоттенхэм не станет удерживать его силой, если будут предлагать ценник 80 миллионов фунтов и выше. Все-таки пандемия внесла свои коррективы, и Даниэль Леви будет не против существенной прибыли за своего воспитанника.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о