Германия едет на Евро без Тер Штегена

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Голкипер сборной Германии и Барселоны Марк-Андре тер Штеген не появится на Чемпионате Европы 2020.

Возраст Мануэля Нойера вкупе с травмами иногда заставляли Йоахима Лева задуматься о том, кого поставить играть в воротах за Бундестим. Но пока Ману показывал результат, на скамейке запасных всегда был на подстраховке Тер Штеген.

В последние сезоны мне больше импонировал именно кипер Барселоны. Да, он много пропускал из-за нестабильной и откровенно слабой обороны Блаугранас. Но свою работу вратарь выполнял достойно и нареканий на него не было.

Причиной того, что Марк-Андре остался вне заявки – операция на колене. Сегодня его прооперируют, из-за чего сроки восстановления остаются неизвестными. Футболист пошел на такую жертву во благо клуба, поскольку в сборной есть достойная замена. В целом вратарь отыграл 42 матча в текущем сезоне во всех турнирах и в 14 из них оппоненты не вскрыли его.

Леву повезло, что на закате его карьеры в сборной у него остается доступный Нойер. Конечно, если представить, что с ним что-то случится по ходу турнира или свои коррективы внесет коронавирус – то Бундестим имеют право довызвать голкипера, но его уровень будет заметно отличаться. Даже если это будет Бернд Лено. Поэтому я считаю, что в нынешнее время больше шансов у той сборной, у которой будет максимально широкая скамейка запасных.

Германия попала в группу с Францией, Португалией и Венгрией. Учитывая последние неутешительные результаты Германии – им будет сложно в каждом из этих матчей. Как никак, но Тер Штеген провел за сборную 24 матча и был на подхвате на Евро 2016 и Чемпионате Мира 2018 году. Ему не нужно рассказывать, как справляться с давлением в отличии от новичка, который придет заменить Нойера. А учитывая сложность последних двух сезонов из-за пандемии, немца может не хватить физически на каком-то отрезке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о