Аллегри ждут в Реале, а Зидана в Ювентусе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Массимилиано Аллегри может возглавить мадридский Реал после ухода Зинедина Зидана.

То, что Андреа Пирло провалился в Ювентусе – это аксиома. Итальянец не справился ни тактически, ни психологически с этой работой. Поэтому разгром от Милана 0:3 у себя дома выглядел вполне закономерным исходом и ярким индикатором всего сезона.

В то же время Ювентус не собирается портить и без того разрозненную атмосферу в раздевалке и под конец сезона увольнять тренера. Но то, что Пирло не будет готовить команду к новому сезону – это факт. Первым делом в ходе таких размышлений всплывает кандидатура Зинедина Зидана, игравшего прежде за итальянский клуб. Да и он сам не против возглавить Старую Синьору, учитывая подбор исполнителей, с которым он уже имел опыт работы.

Но что касается дальнейшей судьбы Реала – здесь есть любопытные моменты. Calciomercato сообщает, что столичный клуб Испании уже контактировал с Массимилиано Аллегри на предмет его прихода в стан Сливочных. И это, как по мне, может быть положительным скачком для команды.

Многие критиковали Аллегри, что он выжимает максимум из своих коллективов, но не развивает их. В аргумент приводится его чемпионство с Миланом и доминирование с Ювентусом. Правда, после ухода Аллегри, Маурицио Сарри на ободах брал чемпионство ввиду неготовности остальных клубов конкурировать на дистанции. Поэтому я не ставил бы клеймо на итальянском специалисте.

Вообще личность Аллегри часто всплывает в последнее время в контексте, кого он возглавит – Ювентус или Милан. На месте Массимилиано я бы выбрал Реал, который по всей видимости расстанется с Зиданом из-за провального сезона, если они не возьмут чемпионство. Мадриду нужен глоток свежего воздуха, но не настолько свежего, как возможный приход Рауля. Он может и неплох в Кастилье, но повторять фиаско Пирло я бы не советовал Пересу.

Аллегри успешно ладил в Ювентусе со звездами и у него не было скандалов, а атмосфера внутри коллектива вкупе с игрой позволяла выходить дважды в финал Лиги чемпионов. Поэтому, думаю, Аллегри был бы лучшим вариантом для Реала из свободных на данный момент на рынке. Учитывая его опыт, подход, игру и психологию – лучше с разбалованным и амбициозным столичным клубом не справится никто.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о