Тухель по делу прошел Зидана

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси обыграл на Стэмфорд Бридж мадридский Реал 2:0 (3:1 по сумме двух матчей) и вышел в финал Лиги чемпионов, где встретится с Манчестер Сити.

Начальные расклады команд были не в пользу мадридского Реала, который пропустил гол дома и был вынужден идти вперед. С первых минут Сливочные играли очень самонадеянно. Зидан по примеру первого матча попытался сыграть через фланги, оставив на растерзание атаке Челси одного восстановившегося Рамоса в обороне. Он оставался единственным, когда Милитао и Начо укрепляли бровку поля, помогая Винисиусу и Менди соответственно, которые работали латералями. Все бы ничего, но Винисиус постоянно проваливался в прессинге и практически не помогал партнерам.

Эден Азар в этом матче был еще хуже Неймара во вчерашнем противостоянии. Его задачей было помогать Кариму Бензема, выступая в роли подносящего снаряды. Но толку от него не было, поскольку Челси в центре поля перегрызал все возможности для передачи на бельгийца.

Лондонцы очень уверенно и слаженно отработали в своем стиле. На контратаках Синие пролетали центральный блок Реала благодаря Рюдигеру и Канте. Первый постоянно не давал продохнуть Луке Модричу, а второй – разгонял атаки, как в первом матче. Первые полчаса Реалу с горем пополам удавалось сдерживать француза, они понемногу пристреливались и Эдуару Менди пару раз приходилось спасать команду. Но когда Нголо включил скорость – пришел первый гол после добивания Тимо Вернера.

Челси продолжал перекусывать все атаки Реала, которые, казалось, не настроились играть в три центральных защитника и постоянно теряли позиции. Милитао не успевал на подстраховку Рамосу, но в дело вмешалась плохая реализация лондонских немцев. Хавертц и Вернер транжирили моменты и в любой момент ситуация могла перевернуться с ног на голову для хозяев. Но уверенная игра оборонительной линии, Жоржиньо, Маунта и Канте в прессинге нивелировали все попытки парней Зидана.

За пять минут до конца основного времени Челси удалось удвоить преимущество в схоже контратаке, как забивал второй мяч Манчестер Сити в ворота ПСЖ. Снова отличился Канте, отдавший предголевую передачу, а Пулишич разобрался и выкатил на пустые ворота Маунту.

Лондонцы по делу проходят Реал, который так и не создал ни одного по-настоящему стопроцентного момента. Зидан, как по мне, максимально промазал с выходом Эдена Азара со старта. Он явно не готов был к такому сложному матчу в плане борьбы и плотности игры. Вторая ошибка Зидана, как по мне – надежда на Рамоса. Челси хоть и имеет проблемы с реализацией, но было глупо полагать, что они не забьют из такого обилия моментов. По итогу получилось, что гости не смогли и в атаке, и в обороне. Игра не стоила свеч, а Тухель доказал, что за столь короткий период ему удалось построить порядок и расставить все по местам.

Немец второй год подряд выводит вторую команду в финал Лиги чемпионов. Ему повезло из-за обилия футболистов, которые были доступны в обойме, что также дало свой эффект. Уверенная игра в обороне, шикарный прессинге среднего звена, великолепный Канте и средняя реализация – этого было достаточно для выхода в финал.

Считаю, что за кубок поборются две самые стабильные команды стадии плей-офф и искать здесь несправедливости не стоит. Оба коллектива прошли заслуженно и матч в Стамбуле обещает быть безумно интересным с тактической точки зрения. Как-никак, но Тухель уже обыгрывал Гвардиолу и может это повторить, если испанец не сделает выводы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о