Чего ждать от Моуриньо в Роме?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Жозе Моуриньо официально войдет в должность главного тренера Ромы со следующего сезона.

Во вторник стало известно, что Жозе Моуриньо сменит на посту наставника римской команды Пауло Фонсеку. Португалец подпишет трехлетний контракт и уже успел заявить об амбициях и планах на своем посту.

В первую очередь Моуриньо поблагодарил руководство и пожелал удачи нынешнему наставнику команды:

«Благодарю семью Фридкин за то, что выбрали меня, чтобы я возглавил команду этого великолепного клуба и стал частью их планов. После встреч с владельцами и гендиректором Тиагу Пинту я сразу понял полноту амбиций Ромы. Это те же амбиции и стремления, которые всегда мотивировали меня, и вместе мы хотим построить успешный проект в ближайшие годы.

В то же время я желаю Паулу Фонсеке всего наилучшего и надеюсь, что медиа оценят, что я буду говорить дальше, только потом», – сказал Моуринью.

Рома долгие годы пыталась привить команде прогрессивный атакующий футбол. Комбинационная и скоростная игра была основополагающим стилем римлян. Поэтому клуб приглашал к себе Спаллетти, Ди Франческо, Раньери и Фонсеку. Последний, к слову, отлично себя проявил в Шахтере, где было идеально отражено первоочередное желание римских функционеров в плане игры команды.

Теперь к ним придет Моуриньо. Португалец с пеной у рта доказывал, что после тренерской деятельности в Манчестер Юнайтед пересмотрел взгляды на футбол и обещал Даниэлю Леви в Тоттенхэме поставить атакующую игру еще похлеще Маурисио Почеттино. Как закончились дела Особенного в Лондоне все мы помним.

Можно сколько угодно развивать демагогию ушел Жозе сам из-за участия Тоттенхэма в Суперлиге или его попросили, но факт остается фактом. Португалец уволен и единственное пристанище, где его готовы принять – Италия. Здешние команды давно ничего не добивались на мировой арене, а значит, спрос на Моуриньо был. Другое дело, что Рома прежде почти договорилась с Маурицио Сарри, который собаку съел на построении атакующей игры в Наполи.

Это очень странное решение в последний момент все переиграть и пригласить тренера с диаметрально противоположными ценностями. Да и к тому же, который выигрывал последний значимый трофей с Манчестер Юнайтед, взяв Лигу Европы в 2017 году. Как по мне – это очередной кадровый провал Ромы и удача Моуриньо срубить еще больше денег за последующее увольнение. Думаю, его агент Жорже Мендеш сработал как надо и контракт у португальца по прежнему вкусный.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о