ПСЖ с импотенцией в атаке и истерикой покинул ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ на выезде проиграл Манчестер Сити 2:0 (4:1 по сумме двух матчей) и попрощался на год с надеждой о победе в Лиге чемпионов.

После не совсем закономерной победы Манчестер Сити на выезде команде Маурисио Почеттино пришлось действовать агрессивно со старта матча. Изначально погода не благоволила техничному футболу из-за выпадшего града. Мяч прыгал, борьба была на каждом клочке поля, но не это помешало Парижанам пройти в финал.

Из-за травмы ответный поединок пропускал Килиан Мбаппе. Вместо него на поле вышел Мауро Икарди и растворился там на час игрового времени пока Почеттино его не заменил. Манчестер Сити действовал осторожно. Хозяева играли по схеме 4-4-2 с Де Брюйне и Бернарду Силвой впереди. Команда Гвардиолы встречала соперника в среднем, а иногда в нижнем блоке и при этом не проваливалась.

ПСЖ владел инициативой, играл с мячом, но Гвардиола извлек ошибки из предыдущих сезонов и не стал во что бы то не стало забирать контроль. Он сыграл умнее и уже на 11 минуте поймал на контратаке соперника. Эдерсон нашел освободившегося Зинченко, который пролетел до ворот Наваса, отдал на Де Брюйне, после удара которого Марез открыл счет.

Парижане продолжали давить, но из-за плотности Сити в обороне, у Неймара не было толком ни зон, ни пространства между линиями. ПСЖ старался высоким прессингом задавить соперника при билдапе, но Ди Мария, Икарди и Неймар – не самая лучшая тройка для отбора. Они не дорабатывали. В то же время был один шанс, когда Ди Мария поймал Илкая Гюндогана на обрезке и не попал в полупустые ворота. Еще одним опасным моментом стало попадание Маркиньоса в перекладину.

Понимая свою ситуацию, во втором тайме Гвардиола дал указание повысить линию прессинга. Испанец не хотел попасть в ситуацию ПСЖ, когда те едва не проиграли Баварии, закрывшись на своей половине и у него это удалось. Уже на 63-минуте Марез удвоил с контратаки преимущество и закрыл вопрос. Окончательно закопал шансы гостей Анхель Ди Мария, когда ударил Фернандиньо и отправился досматривать матч в раздевалку. Во втором полуфинальном поединке подряд игроки ПСЖ удалились, что говорит лишь о неуверенности.

Было любопытно понаблюдать за тщетными попытками Фила Фодена справиться с эмоциями и пробить по воротам Наваса хладнокровно. Но каждый удар англичанина приходился или во вратаря, или в штангу. Отличные полтора тайма в противостоянии провел Александр Зинченко. И если бы не его глупая желтая карточка из-за провокации Паредеса, его выступление можно было бы назвать идеальным. Отдельного внимания заслуживает Рубен Диаш, самоотверженно бросающийся под мяч в любой ситуации.

Резюмируя основную мысль этого противостояния, скажу следующее: Манчестер Сити был уверен в своих силах и закономерно прошел ПСЖ. Почеттино ничем не помог своей команде справиться с ситуацией психологически. Это все та же шайка ребят, которые при первом случае начинают психовать. Отдельного внимания заслуживает Гвардиола. Он справился с эмоциями и сыграл умом. Я очень надеюсь, что в финале встретятся Манчестер Сити и Челси и шахматы Гвардиолы против Тухеля увлекут нас на полтора часа под стамбульским небом. Но кто станет визави для испанца мы узнаем уже сегодня.