Андреа Пирло уходит из Ювентуса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ювентус принял решение уволить Андреа Пирло, невзирая на результаты команды по итогу текущего чемпионата.

В течении этого сезона Ювентус лихорадило. Команда потеряла шансы на чемпионство и не выиграет Скудетто впервые за десять лет. Параллельно Старая Синьора закончила выступления в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала. Из-за этих явных причин Андреа Пирло решили уволить из клуба.

Спортивный директор Ювентуса Фабио Паратичи прежде рассказывал, что у молодого итальянского специалиста есть шанс удержаться на посту главного тренера. Для этого ему нужно вывести Зебр в Лигу чемпионов, то есть занять место в первой четверке. Но согласно Sport Mediaset правила игры изменились. Пирло в любом случае покинет клуб, если не весной – то летом.

При условии отсутствия поражений в оставшихся матчах Серии А Андреа закончит сезон с командой и ему позволят сыграть финал Кубка Италии против Аталанты 19 мая. В противном случае его сменит Игор Тудор, который исполнит обязанность главного тренера.

Любопытно здесь то, что Ювентус собирается снова пригласить Массимилиано Аллегри, который ушел из клуба два года назад. Поскитавшись с Маурицио Сарри и Андреа Пирло клуб все-таки решил вернуться к истокам. Но успеет ли Старая Синьора перехватить тренера, поскольку за ним уже выстроилась очередь? А в этой очередь фигурирует его еще один бывший клуб – Милан.

Я не считаю Аллегри подходящим кандидатом для Ювентуса, поскольку это уже не новая история. Но как человека, который может дать стабильность, затормозить падение команды и выстроить коммуникацию футболистов – он подходит лучше всего. Итальянец знает всех и каждого, поэтому больших проблем вернуться и решить основные проблемы ему будет несложно.

О Пирло лишний раз не вижу смысла говорить. Андреа прыгнул выше своей головы, не оценив риски и поплатился. В его обучении самостоятельной тренерской карьеры не было этапности. Я убежден, что ему не стоило принимать предложение боссов и идти в главные тренеры, а нужно было продолжать работу с молодежкой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о