Шевченко намекнул о будущем в клубном футболе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, чем планирует заниматься после Чемпионата Европы.

О том, что за Андреем Николаевичем пристально следят клубы из Италии – далеко не секрет. Украинский специалист за кратчайший срок смог убедить футбольный мир в том, что его минимального тренерского опыта было достаточно для качественной работы. Вместе с ним сборная Украины с первого места вышла на Евро-2020, обойдя в отборе Португалию, действующих чемпионов континента.

Хоть многие эксперты и говорят, что львиная доля заслуг Cине-желтых – это квалифицированный тренерский штаб украинца, но его лепта в триумф сборной немалая. Как ни крути, но именно он, как менеджер, выслушав коллег, выбирает тактику на предстоящие игры. Украина при Шевченко одолевала Португалию, Испанию, Швейцарию и сыграла вничью с Францией.

Сам тренер говорит о будущем не особо конкретно в сравнении с немецкими специалистами в текущем сезоне. Но некоторые ярлыки все-же можно уловить:

«Я хотел бы работать тренером в Италии. Когда мое приключение с Украиной закончится, я хочу тренировать клуб. Сейчас я сосредоточен на сборной, потому что скоро начнется подготовка к чемпионату Европы, после чего буду смотреть по сторонам», – приводит слова Шевченко Calciomercato.

Первым делом в мыслях возникает итальянский Милан. Клуб, которому Шева посвятил лучшие годы в качестве футболиста, может дать шанс уже Андрею Николаевичу, как тренеру. Тем более, что несмотря на спурт на старте сезона и лидерскую позицию до февраля, к Пиоли остается много вопросов. Прямолинейный и слегка британский стиль игры не способны принести медали в современном футболе, если это не кубковое соревнование.

Но, с другой стороны, в голове свежи воспоминания о неудачах Индзаги, Гаттузо, Зеедорфа и других легенд Россонери. Не хотелось бы увидеть фамилию Шевченко с ними в одном ряду. Поэтому для начала украинцу было бы неплохо поработать с условной Фиорентиной, где риск провалиться меньше из-за лояльности турнирных задач. В этом вопросе нужна этапность и последовательность действий. Думаю, Андрей Николаевич понимает это и не сделает ошибок, глядя на шишки бывших одноклубников.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о