УЕФА внесли корректировки перед Евро-2020

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА разрешил менять футболистов в заявке до начала Евро-2020, а саму заявку расширят до 26 человек.

Адекватные новости прилетели из штаб-квартиры УЕФА. Организация внесла правки на заявку сборных перед Чемпионатом Европы, чем упростила жизнь национальным командам. Причиной этому послужили риски, с которыми тренеры столкнутся из-за возможной нехватки игроков, связанной с результатами тестов на Covid-19 и карантинных мер.

Согласно протоколу, на самоизоляцию должен отправляться не только футболист с положительным тестом, но и те, кто с ним контактировал. Сама заявка на матч будет ограничена 23-мя позициями. К тому же в УЕФА заявили, что после обнародования заявок первого июня сборные могут проводить неограниченное количество замен вплоть до первого матча на турнире. Будь то травмы, заражение коронавирусом или другие причины. Вратарей это также касается, но насчет них есть нюанс. Если голкипер был исключен из заявки и заменен на другого – то больше он не имеет права быть включенным в заявку.

То, что УЕФА заговорила о таких поблажках для сборных – это похвально. Я скептически отношусь к решениям футбольных организаций и считаю, что оно имело место быть еще раньше. Сейчас сборные вынуждены идти на жертвы из-за жесточайшего графика спортсменов в истории футбола. С момента возобновления чемпионатов в прошлом сезоне футболисты не имели достаточно времени на отдых. Это вылилось в большое количество травм и повреждений.

Евро-2020 начинается уже 11 июня, а финал Лиги чемпионов, закрывающий текущий сезон, состоится 29 мая. Если учесть сборы и подготовку к континентальному первенству, то у игроков снова не будет времени на восстановление. Следующий сезон стартует вначале августа с учетом финала Евро-2020 11 июля. Поэтому я бы не стал закидывать УЕФА дифирамбами и говорить о том, как своевременно были введены эти поблажки. Они сделали тот минимум, который был необходим чтобы футболисты не слегли с серьезными травмами и имели хоть какие-то шансы хорошо выступить на турнире, а затем войти в новый сезон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о