Фати повторит судьбу Ван Бастена

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер Барселоны Ансу Фати из-за серьезной травмы в ноябре пропустит не только текущий сезон, но и Евро-2020.

Еще одна беда пришла в стан каталонской Барселоны, после финансовых проблем, участия в Суперлиге и неудачных матчей с аутсайдерами. На этот раз дело касается молодого бриллианта Ансу Фати. В ноябре прошлого года 18-летний парень сыграл против Бетиса и в перерыве был заменен. Первоначальные вердикты докторов говорили о том, что вундеркинд пропустит четыре месяца. Но текущие новости все мрачнее.

За полгода состояние Ансу нисколько не улучшилось. На нем применялись разные методики лечения, которые менялись по ходу восстановления вингера, но все они оказались бесполезными и не дали существенного результата. Фати продолжает поддерживать форму по индивидуальной программе и о групповых тренировках речь вообще не идет. Это значит только то, что испанец не поможет каталонцам в завершающей стадии сезона и борьбе за титул, а также пропустит Евро-2020.

Прежде тренерский штаб сборной во главе с Луисом Энрике возлагали большие надежды на парня, учитывая уязвимость Красной Фурии в атаке. Он сыграл за сборную четыре матча в Лиге Наций, отметившись голом и ассистом в матче против Украины.

Учитывая такие трудности с коленом, которое в конце января плохо отреагировало на увеличение нагрузки, Ансу рискует повторить судьбу Марко Ван Бастена. Нидерландец повесил бутсы на гвоздь в 28 лет, постоянно пропускал большие отрезки сезона из-за остеоартроза суставов, но внес свой вклад в футбол, выиграв три Золотых мяча.

Фати 18 лет и вся карьеры впереди. Надеюсь, что молодой организм и сильный метаболизм справятся с недугом колена. Но предпосылки думать более пессимистично имеются. Если в таком раннем возрасте он испытывает проблемы – то Барселоне всерьез стоит задуматься о важности вундеркинда для команды. Учитывая проблемы каталонского клуба, мало кто упрекнет их в том, что они пожертвуют парнем во благо общего развития. Хотя со стороны этики и перспективы риск имеет место быть.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о