Ливерпуль видит в Санчо замену Салаху

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Следующим вингером Ливерпуля может стать Джейдон Санчо, если Салах уйдет в летнее трансферное окно.

С уходом Санчо из Манчестер Сити англичанин заметно стал прогрессировать. Можно сказать, что в Боруссии для этого собраны все условия. Команда играет в атакующий футбол, есть партнеры, поддерживающие впереди и результативные действия приходят сами. Но в этом сезоне у Шмелей есть явные проблемы. Они доигрывают чемпионат на ободах и рискуют не попасть в Лигу чемпионов. При этом у Санчо за 23 матча набралось шесть голов и девять ассистов.

Параллельным курсом Ливерпуль испытывает похожие проблемы. Но если оборону Юрген Клопп сложил из того, что было и добрал Кабака, а летом присоединится еще и Ибраима Конате, то в атаке есть трудности. Они в большинстве связаны с реализацией Салаха, Мане и Фирмино. Троица чаще дает сбой, упускает много моментов, что отображается на положении дел в чемпионате. Красные в четырех пунктах за пять туров до конца АПЛ.

Поэтому для мерсисайдцев стало логичным решение продать Салаха и подыскать ему замену. Это стоило сделать уже давно, ведь вингер с победой в Лиге чемпионов и АПЛ мог потерять в мотивации, хотя и до этого великим бомбардиром в плане реализации он не был. Но с необходимостью надежнее укрывать тылы у Ливерпуля уменьшилось количество атак для создания моментов и ценность голов выросла в разы.

Санчо может дать движение Ливерпулю. Его минусом я бы считал последнюю травму бедра, из-за которой он вылетел на полтора месяца с начала марта. При этом у Санчо есть отличный дриблинг, скорость, удар и, что немаловажно – английский паспорт. С таким набором он явно обойдется в копеечку Ливерпулю. Хотя руководство клуба недавно получило 400 миллионов фунтов от инвесторов, что даже с учетом убытков в 46 миллионов за прошлый год позволит провести трансферную кампанию.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о