Милан думает о возвращении Аллегри

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Милан всерьез рассматривает возможность увольнения Стефано Пиоли и рассчитывает на Аллегри или Юрича.

Итальянский Милан в текущем сезоне Серии А испытал на себе всю гамму эмоциональных пертурбаций. Команда лихо взобралась на первую строчку чемпионата, где продержалась аж до февраля, а теперь рискует даже не попасть в Лигу чемпионов.

Последней каплей стало безвольное поражение от римского Лацио 3:0, которое откинуло Россонери с третьего места на пятое при равенстве очков с Ювентусом и Наполи. Милану не удавалось добиваться результата с топовыми итальянскими клубами, из-за чего по очным встречам они и оказались хуже.

Из-за такого результата СМИ быстро подогрели почву для возможного ухода Пиоли, который словно Икар опалил себе крылья по ходу текущего сезона. В качестве альтернативных вариантов боссы клуба рассматривают возвращение Массимилиано Аллегри. Итальянец достигал чемпионских медалей с Россонери в сезоне 2010/11, а также выигрывал Суперкубок в том же году. Последним местом работы Аллегри был Ювентус, откуда он ушел с почестями после очередного триумфального сезона 2018/19, а также дважды выводил Старую Синьору в финал Лиги чемпионов.

Но как пишет Football Italia приход Массимилиано будет зависеть от его амбиций. Тренер нацелен на борьбу на самом высоком уровне, ведь в Италии выиграл все, что можно. Поэтому заманить его на Сан Сиро будет возможно лишь финансовыми аргументами. То ли дело главный тренер Вероны Иван Юрич. С ним команда прогрессировала и сейчас держится в середине турнирной таблицы. Хотя после того, как набрала 41 пункт заметно расслабилась и проигрывает четыре матча кряду.

Как мне кажется, Милану нужно смотреть стратегически наперед. За последние годы они поменяли Гаттузо, Индзаги, Михайловича, Брокки, Монтеллу и Джампаоло. Им нужен не хирург, а терапевт, способный назначить длительный курс лечения с минимальными потерями и полным выздоровлением. Аллегри не заинтересован в этой работе, как по мне.

Юрич молодой и перспективный, но из опыта у него только Дженоа, Кротоне и Верона. Посему лучший вариант для Милана будет подождать Андрея Шевченко, который скоро закончит со сборной Украины. У него будет и свой опытный штаб, и виденье игры, и желание воссоздать команду, в которой он превратился в обладателя Золотого мяча.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о