Конте: «Скудетто наш»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер миланского Интера уверен, что его команда прервет гегемонию Ювентуса в Серии А и выиграет чемпионство.

Миланский Интер в текущем сезоне неудержим. Несмотря на скоропостижный вылет из еврокубков и национального кубка, у Змей есть отличные шансы на титул. Интер наиболее стабильно прошел дистанцию из 33 матчей, проиграв только дважды в чемпионате и семь раз сыграл вничью. У подопечных Конте отрыв от второго места в 11 очков, что может гарантировать титул уже в следующем победном поединке.

При этом я отмечу, что подобное достижение не могло быть без явного провала Ювентуса и стандартного плохого старта у Аталанты. Милан полсезона шел на первом месте, но ширина скамейки и ограниченность в игровом стиле дали о себе знать. Поэтому Россонери в лучшем случае могут надеяться на место в Лиге чемпионов.

Антонио Конте, который стал учредителем успеха Ювентуса в Италии и может первым её прервать, в интервью рассказал на что рассчитывает в текущем сезоне:

«Скудетто наш на 95 процентов. Мы еще не выиграли, но это очень важная победа. Это победа над командой, способной доставить неприятности, хорошо подготовленной физически, победа над командой, которой нечего терять. Многие клубы теряли очки, но мы играли стабильно. Иногда у нас возникает больше проблем, чем обычно, но мы не прекращаем двигаться вперед.

Когда в первый год в Ювентусе я тренировал Барцальи, Бонуччи и Кьеллини, они были молоды и до этого ничего не выигрывали. В Интере, глядя на Де Врея, Бастони и Шриньяра, я вижу много общего с BBC», – сказал главный тренер Нерадзурри.

Интер заслужил своим стабильным и последовательным ростом выиграть титул в этом сезоне. В прошлом розыгрыше им не хватило двух пунктов чтобы скинуть Ювентус с первого места, несмотря на солидный гандикап команды Маурицио Сарри. Сейчас же триумфу способствует все: и нестабильность соперников, и уверенность самого Интера.

Уже известно, что летом команду могут покинуть лидеры, как Де Врей и Эшли Янг из обороны. Были слухи о возможных финансовых трудностях у владельцев. Как бы там ни было Конте точно не пропадет, поэтому я буду ждать его если не в Интере, то в одном из топ-клубов этой осенью.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о