Почеттино испугался и потерял многое

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов между ПСЖ и Манчестер Сити гости одержали волевую победу 1:2.

Ключевым моментом противостояния команд стало то, что Гвардиола попытался сыграть надежнее на выезде. В основном составе Манчестер Сити не было ни Рахима Стерлинга, ни Куна Агуэро, ни Габриэля Жезуса. Испанец сделал ставку на усиление центра поля за счет Кевина Де Брюйне, Родри и Гюндогана, которым помогал Бернарду Силва.

У ПСЖ из явных изменений после Баварии было наличие в составе Марко Верратти. Итальянец структурировал игру французской команды за счет держания мяча, благодаря чему в первом тайме хозяева уступили в контроле лишь 47-53. Это нонсенс для Горожан, привыкших держать мяч под контролем.

Но, как и в случае с Баварией дома, ПСЖ отлично начал и даже забил гол с углового. Гюндоган потерял Маркиньоса, партнеры не подстраховали, и хозяева повели в счете. В этот момент, казалось, что Сити пришел конец, учитывая уровень игры ПСЖ на контратаках. Но не тут-то было.

Подопечные Почеттино продолжали транжирить моменты у штрафной Эдерсона, а гости ничего не могли создать, поскольку даже не включали высокий прессинг. В единственный раз за первый тайм, когда это произошло Фоден пробил точно в Наваса. Англичанин еще раз во втором тайме доказал, что из-за отсутствия опыта паникует в подобных ситуациях и бьет закрыв глаза.

Во второй половине ПСЖ ничего не поменял в игре, хотя Почеттино должен был реагировать и выпускать Дракслера в помощь Мбаппе и Неймару. Они в гордом одиночестве не могли ничего поделать с защитой Манчестер Сити. Параллельно Гвардиола взвинчивал темп своей команды, выпустил Зинченка вместо уставшего Канселу и спустя три минуты курьезный заброс мяча Де Брюйне закончился голом. ПСЖ попытался остудить игру мелкими фолами, но привез опасный штрафной и Марез вывел свою команду вперед точным ударом в угол ворот. За это ему нужно поблагодарить развалившуюся стенку ПСЖ.

Ярким индикатором матча, который повлияет на противостояние, стало удаление Идрисса Гейе, влетевшего с двух ног в Гюндогана. Я даже не представляю, какого будет ПСЖ в ответной встрече без своего основного опорника, но нарушение того заслуживало.

В этом матче, как по мне, было больше ответов касательно всего противостояния чем в паре Реал — Челси. Почеттино так боялся что-то поменять и испортить складывающуюся для себя игру, что упустил момент включения Манчестер Сити. ПСЖ хорошо сдерживал Горожан, но гостям где-то повезло, а где-то они полностью переиграли соперника, например на флангах.

Тем не менее с двумя голами на выезде, победой и удалением основного опорника, англичане становятся явными фаворитами на выход в финал Лиги чемпионов. Когда, если не сейчас? Хотя все мы помним, что Почеттино уже проходил Гвардиолу в плей-офф ЛЧ. Поэтому не будем спешить с выводами, а подождем ответного матча менее чем через неделю.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о