УЕФА отблагодарит Англию матчами Евро-2020

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА рассматривает возможность переноса матчей Чемпионата Европы в Англию из-за помощи в борьбе против Суперлиги.

В последнее время возникает множество слухов по поводу отхода английских клубов из Суперлиги. Некоторые СМИ говорят о том, что причиной этому послужили приличные выплаты от УЕФА за лояльность. В большинстве случаев корни этих новостей уходят в Мадрид, поэтому удивляться им не стоит.

Но теперь информация принимает более серьезный характер. О том, что УЕФА планирует провести часть матчей в Англии, написали The Telegraph. На фоне того, что недавно проведение матчей Евро-2020 отменили в Бильбао, а также есть возможность исключение Дублина из числа городов, принимающих турнир, подобный жест имеет право на жизнь.

В частности, УЕФА таким образом хочет отблагодарить футбольную ассоциацию Англии и ее главу Марка Буллингема за проделанную работу по противодействию Суперлиге. Согласно информации источника, благодаря этому несколько матчей состоятся на Уэмбли. Но перенос всех матчей из Бильбао и Дублина на Туманный Альбион ждать не стоит, поскольку УЕФА предпочитает отдать первоочередное право странам и городам, в которых есть допуск зрителей на стадионы. В число таковых находится и Россия.

Как по мне, идея проведения Чемпионата Европы во множестве стран и городов во время пандемии должна была накрыться медным тазом. Это небезопасно в условиях постоянного перемещения сборных. Прежний формат проведения в одной-двух странах мог бы обезопасить и футболистов, и зрителей, если бы заранее было известно, где проводится турнир.

Сейчас же Евро-2020 рискует принести больше вреда, поскольку города, которые в экстренном порядке примут матчи будут не готовы к этому. И как итог есть большой риск идее с международным принятием турнира кануть в лету из-за нюансов, с которыми столкнулся мир в последние полтора года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о