Чеферин: «Матч Реал – Челси состоится»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что полуфинал Лиги чемпионов между мадридским Реалом и лондонским Челси состоится.

Вопрос доигровки полуфинала и финалов Лиги чемпионов был очень актуален на момент создания Суперлиги. УЕФА грозилась применить санкции на всех участников и исключить их даже из действующего розыгрыша. В качестве альтернативных решений проведения турнира назывались варианты отдать кубок ПСЖ, а также добрать в турнир мюнхенскую Баварию, Боруссию Дортмунд и Порту вместо Реала, Челси и Манчестер Сити.

Но второй путь был более возможен по причине присутствующих соглашений УЕФА с телетрансляторами. Отмена пяти матчей с повышенным спросом у зрителей повлекла бы за собой большие потери у организации. Поэтому Чеферин считает, что полуфиналы состоятся, как и было запланировано из-за раскаяний клубов в ошибочности своих решений:

«Ключевым моментом является то, что сезон уже начался. Вещатели потребуют, чтобы мы возместили ущерб, если полуфиналы не будут сыграны. Таким образом, шансы на то, что матч между Реалом и Челси на следующей неделе не состоится, очень низки. Но в будущем все изменится.

Двери УЕФА открыты. В то же время всем этим клубам придется испытать на себе последствия принятых решений. Я считаю все эти клубы частью УЕФА, но, конечно, с определенными людьми я никогда не возобновлю личные отношения. Я могу разделять эти вещи», – сказал Чеферин.

На данный момент Реал превратился в наиболее нелюбимый клуб для УЕФА, но я сомневаюсь, что на него будут наложены серьезные санкции вплоть до исключения из еврокубков. Уж слишком большое влияние несут в себе Сливочные, как количеством фанатов, так и качеством юристов.

Поэтому слова Чеферина о последствиях принятых решений кажутся обыденной страшилкой, которая за собой ничего не принесет. Максимум, что может случиться – это финансовая блокада от УЕФА и невыплата призовых за Лигу чемпионов. Но опять же, это не такая проблема, с которой не справились бы юристы столичного испанского клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о