В Ла Лиге четыре претендента на титул

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В чемпионате Испании сразу четыре команды имеют шансы взять титул по завершении сезона. Разрыв между первой и четвертой командой три пункта.

Текущий сезон испанского первенства, казалось, будет немного смазанным из-за неудач мадридского Реала и Барселоны. Атлетико до половины сезона шел очень уверенно и имел преимущество над своими более титулованными коллегами в 13 очков. Но дистанция сыграла свою роль и уже сейчас Матрасники опережают Реал и Барсу всего на два пункта, а Севилью на три. При этом у каталонцев есть матч в запасе.

Атлетико сильно разбазарил отрыв, в следствии чего к ним подошли не только участники эль класико, а даже Севилья. К слову, андалусийцы после триумфа в Лиге Европы демонстрируют заметный прогресс. Они полноценно вошли в первую четверку Ла Лиги и не вылетают оттуда, а также уверенно вышли в плей-офф Лиги чемпионов. И пускай парням Хулена Лопетеги не достает опыта и уверенности, но свой путь они обозначили предельно четко.

Свою позицию насчет будущего чемпиона страны выразил главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне за пять туров до финиша:

«Большую часть сезона мы лидировали с большим отрывом, но мы понимали, что такие клубы, как Барселона и Реал, не собирались выходить из борьбы. Севилья также приблизилась. Кто будет крепче психологически, тот выиграет титул.

Все быстро меняется. Мы не знаем, что нас ждет. Мы продолжим думать о том, что зависит от нас. Все будет зависеть от психологии, от характера, который мы покажем», – сказал аргентинский специалист.

Как по мне, причиной такого накала страстей в концовке сезона стала нестабильность команд. Каждая из них на определенном отрезке чемпионата выглядела слабовато. Барселона полностью провалила старт. Атлетико после половины сезона стал выглядеть блекло и потерял в стабильности. Реал и Севилья весь сезон были неплохи и лишь изредка теряли очки, что в среднем и поставило их в один ряд с другими претендентами.

Если смотреть на нынешнее положение дел, то больше шансов на триумф у Барселоны. Команда Кумана выиграла Кубок Испании и вылетела из Лиги чемпионов, чем упростила себе календарь. Реалу придется нелегко, поскольку впереди много сил будет потрачено с Челси. Атлетико сдал и у Севильи есть отличная возможность побороться за трофей. Андалусийцы выиграли семь из восьми последних матчей Ла Лиги, сыграв раз вничью. Так почему бы Лопетеги не заявить о себе настолько громко, насколько это возможно после увольнения из Реала. В прошлом сезоне была репетиция в Лиге Европы, а сейчас вполне может быть кульминация.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о