Ювентус не спешит бежать с тонущего корабля

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус наряду с мадридским Реалом продолжают верить в существование Суперлиги.

Из 12 клубов, которые участвовали в создании европейской Суперлиги на корабле остались лишь Барселона, мадридский Реал и Ювентус. Некоторые СМИ говорят о том, что Милан полностью не вышел, но как по мне, этот процесс уже запущен. То же самое касается и Барсы, которой не с руки с их долгами ставить себя под угрозу.

Поэтому апологетами революционной футбольной мысли в Европе остаются наиболее жадные Флорентино Перес и Андреа Аньелли, с которых этот путь и начинался. К слову, новости об отставке последнего из клуба так и остались фейком. Это подтвердило официальное обращение Юве насчет перспектив дальнейшего развития проекта:

«Нам известно, что некоторые клубы намереваются покинуть состав участников турнира, хотя необходимые юридические процедуры, предусмотренные соглашением, заключенным клубами по этому вопросу, еще не завершены.

В этой ситуации мы сохраняем веру в спортивную, коммерческую и юридическую силу проекта, но сейчас шансы на его осуществление в изначально задуманном виде малы. Ювентус сохраняет приверженность созданию долгосрочных ценностей для клуба и всей футбольной индустрии», – сказано в официальном заявлении Ювентуса.

Почему Ювентус не ушел от этой затеи по примеру остальных клубов? Потому что Аньелли поставил на кон слишком многое. Он покинул пост главы Ассоциации европейских клубов, разругался с кумом Александером Чеферином, из-за чего словенец поставил на эту должность президента ПСЖ Нассера Аль-Хелайфи.

К тому же не стоит забывать, что прежде Аньелли говорил, что Аталанта не заслуживает играть в Лиге чемпионов лишь потому, что у команды нет за плечами международных матчей и выступление в одном хорошем сезоне не должно пускать её в элиту европейского футбола. Мысль четко характеризует интересы функционера, который заботится о стоимости брендов, которые можно продать подороже. Да и к тому же Аталанта навязывает борьбу Ювентусу в последние годы, что не может радовать Андреа.

В сравнении Аньелли и Переса, последний остался белым и пушистым. Сейчас идут разговоры о его возможной отставке из Реала, но мне в это слабо верится. А вот Аньелли потерял все личные достижения, перечеркнув их парой подписей. Он склонен верить в свои идеалы, пока фанаты не стали бунтовать. Хотя пока на тренерском посту молодой тренер, в команде играет Криштиану Роналду, а они еще не отвыкли от побед в турнирах – пока будет молчание. Но уже скоро маятник качнется и все может поменяться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о