Почему ПСЖ отказался от Суперлиги?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ – единственный клуб в Лиге 1, который был приглашен в созданную Суперлигу, но руководство отказалось.

С приходом шейхов в ПСЖ в головах футбольных фанатов по всему миру сложилась картинка, которая говорит о том, что клуб хочет только денег и наживы. Отказ от участия в Суперлиге противоположен общему суждению о ПСЖ. Действительно ли они изменили свои моральные устои? Разберемся в этом материале.

После утра понедельника стала известна дюжина клубов, готовых пойти против установленных порядков УЕФА и ФИФА. Но ПСЖ в этих рядах не оказалось. Более того, представители клуба заявили, что футбол предназначен для всех команд. Но действительно ли местное руководство так считает?

Как по мне, конечно же нет. Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи входит в совет директоров УЕФА, под его руководством катарская телекомпания. Поэтому всем представителям Пари Сен-Жермен участие в Суперлиге не с руки. Более того, все мы знаем, что в следующем году состоится Чемпионат мира в Катаре. Он пролоббирован отчасти Аль-Хелайфи.

В последнее время все больше и больше клубов, сборных и стран говорит о нарушении прав человека при строительстве объектов под катарский мундиаль. Именно поэтому я считаю руководство ПСЖ и сидит тише воды и ниже травы, понимая, что перед Чемпионатом Мира нельзя делать резких выпадов в сторону УЕФА и ФИФА.

Если бы парижане подтвердили свое участие в Суперлиге, то ФИФА бы не оставалось ничего, как получив солидные суммы за права на телетрансляцию Лиги чемпионов от катарского beIN Media Group, перенести мундиаль в другую страну. Конечно же ФИФА заправила бы это решение в соус защиты прав человека, но все мы понимаем, какие ценности в это вкладываются в первую очередь.

Поэтому я считаю, что заявление ПСЖ о футболе для всех не более чем популизм. Основная ценность заключается в катарском Чемпионате мира, на который потрачено больше всего средств за всю историю турнира. Я не удивлюсь, если Суперлига запустится и спустя год к ней примкнет ПСЖ. Насчет отказа Баварии и дортмундской Боруссии – здесь больше искренности. Немцы прагматики консерваторы, все новое для них слишком рисково, но в будущем я не отрицаю и их присоединения.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о