ПСЖ прошел Баварию. Логика ушла на покой

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов ПСЖ уступил дома мюнхенской Баварии 0:1, но за счет выездных голов прошел дальше при общем счете 3:3.

После первого матча в Мюнхене я писал, что матч складывался не совсем логично. Бавария давила весь матч, но не перебила Париж по количеству голов, уступив на Альянц Арене 2:3. Тогда ПСЖ реализовал практически все, что создал. Ответный матч получился полностью зеркальным.

Изначально Бавария потеряла в сравнении с первой дуэлью Леона Горецку и Никласа Зюле. Это заставило Ханси Флика со старта выпустить Давида Алабу в опорную зону в пару к Йозуа Киммиху. Слева играл Альфонсо Девис, а пару Жерому Боатенгу составил Люка Эрнандес. У ПСЖ кроме травмированного Маркиньоса потерь не было. Более того, вернулся Паредес, который отыграл весь матч.

Со старта поединка хозяева взялись за игру на контратаках. Баварии нужно было забивать, гости прессинговали порой вчетвером защитников команды Маурисио Почеттино. Но справедливости ради, ПСЖ в этом матче сыграл в обороне едва ли не эталонно, несмотря на пропущенный гол. Бавария постоянно сдваивала фланги благодаря постоянным подключениям Давида Алабы в атаку, в основном на левый фланг, где он оказывался вместе с Дэвисом и Команом. Благодаря этому и был забит единственный гол в ответном матче из-за неразберихи в штрафной площадке.

Что касается ПСЖ, то это был ужасный день для Неймара в плане реализации. Бразилец бил в штангу, перекладину, не раз выручал Мануэль Нойер, но записать гол на свой счет ему не удалось. Тем не менее отмечу, что во втором матче Почеттино удалось правильно мотивировать атакующих футболистов возвращаться в оборону. Мбаппе или Неймар постоянно опускались на помощь к партнерам. Дракслер работал в продвижении мяча и выкладывался, а Ди Марии вовсе не было равных по всему правому флангу. Аргентинец даже вынудил Флика заменить Альфонсо Дэвиса, который не смог его сдержать за весь матч.

Так почему же в этом противостоянии не было логики? Все просто. Первую игру в одну калитку выиграла Бавария, но счет говорил об обратном. Я тогда восхищался контратаками ПСЖ и их реализацией. На этот раз картина была обратная. Хозяева снова выглядели лучше, но проиграли гостям из-за своих же тараканов Неймара.

Заслужено ли ПСЖ прошел в полуфинал? Я считаю, что обе команды заслуживали пройти дальше. Но Почеттино срочно нужно что-то делать с реализацией. Такую высокую линию обороны больше никто против них себе не позволит и каждый момент будет на вес золота. Бавария же ушла с высоко поднятой головой в статусе действующего обладателя Лиги чемпионов. Флик показал, что его парни могут играть в свой футбол даже без половины состава, что очень круто в современном мире, где все давно считается количеством кубков и медалей. Нет, свой стиль и почерк – важная часть команды и клуба в целом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о