Васкес больше не поможет Реалу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В рядах мадридского Реала очередная потеря. На этот раз до конца сезона вылетел Лукас Васкес.

Проблемы в обороне мадридского Реала приобретают все более катастрофический характер. В субботнем эль класико футболист получил серьезное повреждение на 43-й минуте матча и был заменен после столкновения с Серхио Бускетсом.

Причиной повреждения стало растяжение задней крестообразной связки колена, из-за которого испанец больше не появится на поле в текущем сезоне. Это станет проблемой для Зинедина Зидана особенно перед ответным поединком с Ливерпулем в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

До сих пор непонятно, сыграет ли Рафаэль Варан из-за положительного теста на коронавирус перед первым поединком. Также известно, что матч пропустит и Серхио Рамос. Теперь же, когда на правом фланге обороны у Реала не будет ни Даниэля Карвахаля, ни Лукаса Васкеса. Кого Зидан поставит справа – непонятно, но в любом случае это будет менее качественная замена и единственное преимущество француза в том, что этот футболист будет свежее.

Мне лично непонятно, как будет выглядеть Ливерпуль в ответной игре. Теперь все по большей части в руках мерсисайдцев, поскольку именно они на Энфилде будут диктовать правила игры. Робертсон вместе с Мане могут задавить кого-бы то ни было своим прессингом, но, если хозяева будут играть так же инертно, как в первом тайме в Испании – шансов у них немного.

К тому же у Ливерпуля тоже колоссальные проблемы сзади. Да, Филипс и Кабак сыграли не один матч вместе, но то какие позиционные ошибки они допускают – может уничтожить все шансы Красных. Даже в матче с Астон Виллой Ливерпуль количественно не мог пресечь потуги Уоткинса.

Как мне кажется, матч должен выдаться не менее результативным, чем игра в Мадриде. Обороны обеих команд в ужасном состоянии и все будет зависеть от атакующих связок. Каким бы не был Карим Бензема или Джуниор Винисиус, но они выглядят стабильнее даже сыгранной связки Фирмино – Салах – Мане. Если Ливерпуль и пройдет – это будет большим феноменом чем их камбэк против Барселоны. Сейчас для прохода в полуфинал у Красных предпосылок куда меньше исключительно из-за нестабильности состава и игроков атаки в реализации.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о