Барселона продлит контракт с Дембеле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона планирует продлить контракт с вингером Усманом Дембеле, несмотря на интерес к нему Ювентуса и Манчестер Юнайтед.

Усман Дембеле после своего перехода в Барселону с дортмундской Боруссии летом 2017 года подвергался максимальной критике со стороны СМИ и фанатов. Причиной этому были частые травмы француза в совокупности с дорогостоящим переходом в 105 миллионов евро с возможной выплатой дополнительно 42 миллионов евро.

За эти неполные четыре года на счету вингера сыграно всего 110 матчей в футболке Барселоны, в которых он забил 29 голов и отдал 20 ассистов во всех турнирах. Текущий сезон выдался одним из наиболее результативных в карьере Дембеле на Камп Ноу, поэтому главный тренер команды Рональд Куман заинтересован в продлении его контракта.

Такого же мнения и новый президент клуба Жоан Лапорта. Он считает продление соглашения с Дембеле приоритетной целью, о чем стало известно по информации CBS Sports. Окружение футболиста говорит, что он переживает самый приятный период карьеры в составе Блаугранас. Поэтому проблем с пролонгацией контракта быть не должно.

За Дембеле пристально следят Ювентус и МЮ. Если говорить о возможных перспективах в этих командах, то в первую очередь я бы посмотрел на Дембеле в Турине. У Ювентуса наблюдаются проблемы с атакой, в решении которых француз мог бы поспособствовать. В МЮ у него хватало бы соотечественников, поэтому проблем с адаптацией возникло. Но и в том, и в ином случае ему пришлось бы отрабатывать в обороне, что в Барселоне он делает через раз. Раньше ходили слухи об интересе со стороны Ливерпуля и это было бы максимально любопытно, как Дембеле справился бы с задачами Юргена Клоппа, учитывая его лень в прессинге.

Мне все равно кажется, что Дембеле не станет играть лучше из-за продления своего контракта. Повлиять на это может только структурные изменения в Барселоне в целом, чего пока не наблюдается. Команда стал играть неплохо, но Куману придется еще менять принципы обороны и прессинга, отчего способен пострадать и Дембеле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о