Чалханоглу ждут в АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Турецкий полузащитник Милана может усилить один из лондонских клубов. Арсенал и Челси следят за Хаканом.

Чалханоглу присоединился к Милану в декабре 2017 года. За это время под руководством разных тренеров он с трудом прогрессировал, поскольку выпадал из состава по причине травм или плохой формы. Но с приходом Пьоли в Милан полузащитник получил место в стартовом составе и положительно влияет на игру.

В текущем сезоне на счету турецкого плеймейкера 34 появления на поле во всех турнирах. За это время он отметился семью голами и отдал 11 ассистов. Статистика не самая топовая, поскольку он занимается разгоном атак, а не действует на постоянной основе в завершающей фазе. Тем более, что вертикальный футбол Милана с забросами на рослых форвардов не подразумевает выполнения такого большого объема работы от Чалханоглу, как требовали бы в других клубах.

Сейчас за Чалханоглу активно следят Челси и Арсенал. Причины этого понятны. Арсенал подыскивает варианты на случай отказал Мартина Эдегора остаться на Эмирейтс в статусе полноценного игрока Канониров. К тому же пункт о сохранении норвежца по слухам входит в список требований Эрлинга Холанда в случае его переезда в Реал.

Челси тоже не будет против заполучить Чалханоглу по причине не самых удачных выступлений Хадсона-Одои, Кристиана Пулишича и конечно-же Кая Хаверца. Последний был призван стать мотором в команде еще Фрэнка Лэмпарда, но даже при Тухеле не нашел общий язык с соотечественником. Поэтому шансы его ухода крайне высоки. К тому же Чалханоглу поиграл в немецком Байере, знает язык и этом поможет ему понимать тренера в случае перехода.

Переход в Челси, если у Пенсионеров есть предметный интерес к турку, куда вероятнее. Синие как минимум должны пробиться в еврокубки, что способствует амбициям футболиста. Арсенал же с большой долей вероятности окажется за бортом и переезд на Эмирейтс возможен или из-за лучшего контракта, или по причине энтузиазма самого хавбека. Я считаю, что Арсенал более предпочтителен для Чалханоглу в плане игровой практики, в Челси с этим будет очень сложно, а ведь ему 27 и футбольный возраст близится к пику. Нельзя его растрачивать на сидение на скамейке запасных.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о