Челси собирается вернуть Лукаку

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси рассматривает вариант с возвращением Ромелу Лукаку, который прежде играл в стане Синих.

Первым серьезным вызовом Ромелу Лукаку в карьере был именно Челси. Лондонский клуб взял на то время 18-летнего форварда у бельгийского Андерлехта, но он так и не заиграл в клубе с 2011 по 2014 годы. В это время Лукаку поиграл в аренде за Вест Бромвич и Эвертон, куда в последствии перешел.

Сейчас Ромелу показывает незаурядную статистику в Италии, занимая первую строчку в бомбардирской гонке с 25 голами за 29 матчей. При этом Пенсионеры готовы отвалить за него по данным Calciomercato.com порядка 100 миллионов евро. Говорится, что Лукаку – это запасной вариант, если клуб проиграет гонку за Эрлингом Холандом, которого прежде одобрил сам Роман Абрамович.

Логично, что ни руководство Интера, ни тренерский штаб не готовы отпускать форварда. Но, как мы помним, у миланского клуба грядут финансовые трудности из-за проблем в бизнесе китайских инвесторов. Поэтому отрицать такую возможность не стоит. Также на Лукаку претендует Манчестер Сити, подыскивающий замену для Серхио Агуэро.

Бельгиец вполне может повторить судьбу Поля Погба и вернуться в Челси на коне и со статусом мировой звезды. Тем более он сочетает в себе качества скоростного и таранного форварда, который так нужен временами Томасу Тухелю. Из-за этого он испытывает трудности поочередно выпуская или Оливье Жиру, или Тимо Вернера. Да и немец не особо стабилен, как показала практика его выступлений в Англии.

Как по мне Лукаку может влиться в Челси, но нужно ли ему это – большой вопрос. Тем более, что у форварда остался зуб на клуб, не давший ему реализовать свой потенциал. Хотя тоже нужно было понимать, куда ты идешь в свои 18 лет. Понятно, что ему нужен был промежуточный клуб, как для Холанда нужна была дортмундская Боруссия. Но Лукаку прыгнул выше головы и спустя годы вышел на свой уровень и, если вернется на Стемфорд Бридж, его возвращение будет триумфальнее чем у Погба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о