Райола: «Холанд может играть в любом клубе»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Футбольный агент Мино Райола поделился мыслями о том, что возможно выбрал не самый подходящий вариант для Эрлинга Холанда.

О фигуре Мино Райолы можно говорить бесконечно. Его эпопеи с переходами Марио Балотелли, постоянные трансферные слухи касательно Поля Погба, разговоры о недостаточной зарплате Джанлуиджи Доннаруммы – постоянно становятся предметом для дискуссий.

Каким бы не был его подход к делу, свою работу он выполняет отлично. Райола выбивает выгодные контракты для подопечных, но часто мутит воду, когда дело касается дальнейшего продвижения игроков.

Так случается сейчас и с Эрлингом Холандом. Агент видит, что норвежец привлекает все больше внимания у топ клубов, из-за чего начинает вести риторику, что Боруссия недостойна такого бомбардира. В целом, нападающий показывает поразительные результаты, как в Лиге чемпионов, так и в Бундеслиге. Забивает в среднем гол за матч, что в 20-летнем возрасте не снилось даже Месси, не то что Мбаппе.

Поэтому Райола и позволяет себе такие высказывания, сродни тем, что он поспешил в подборе клуба для Холанда:

«С Холандом все пошло не так. Он добивался всего намного быстрее, чем кто-либо мог представить. Холанд опережает свое развитие, опережает собственный график. Возможно, я был слишком осторожен, когда говорил ему: «Да нет, давай перейдем в Дортмунд, а не куда-то, не знаю куда».

Этот парень может играть в любом клубе, куда бы он ни хотел, он уже на этом уровне. И я на сто процентов в этом уверен, как и все уверены. И он мог сделать это еще в прошлом году», – заявил Мино Райола.

Понятно, что агент говорил эти слова, повышая значимость своего подопечного. Но если судить объективно, то норвежцу нужна была этапность. После Зальцбурга ему стоило адаптироваться к более крупному футболу и соперникам. Это он и сделал уже в свои двадцать лет.

Эти слова Райолы не особо навредят судьбе норвежца в стане Шмелей, поскольку летом он может свободно перебраться в другой клуб. Но вот как на это будут реагировать тренеры и руководство условного мадридского Реала, когда в игре команды будет наблюдаться спад и как это скажется на карьере Холанда – вопрос открытый.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о