Быть ли Конате в Ливерпуле?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Действующий чемпион Англии может усилить оборону защитником Лейпцига Ибраима Конате.

Конате 21 год, парня поднял на ноги и вывел в топ европейского футбола немецкий РБ Лейпциг, купивший в свое время его у Сошо. Среди явных преимуществ парня рост (194 см.), неплохая скорость и позиционная игра, как для своего возраста. В стане Быков Конате выдал сильный сезон 2018/19, когда вышел на поле в 28 матчах Бундеслиги и помог команде в среднем набирать по два очка за игру.

В этом сезоне Конате принял участие всего в 15 матчах во всех турнирах. В декабре у него была травма лодыжки, из-за чего француз пропустил девять матчей и потом редко появлялся в составе Лейпцига.

Об интересе к защитнику со стороны Ливерпуля изначально заявил The Athletic. Позже сам Фабрицио Романо подтвердил слухи о том, что скаузеры могут заплатить за Конате 40 миллионов евро отступных этим летом. Но позже спортивный директор клуба Маркус Кроше прокомментировал это:

«Ничего не могу сказать по этой теме. Я думаю, что это не лучший вариант для Ибраима. С РБ Лейпциг у него достаточно длительный контракт, и он знает, что мы значим для него и что он значит для нас.

В прошлом году ему не повезло, так как у него была более серьёзная травма, но в этом году он находится в хорошей форме и является чрезвычайно важным игроком с большим потенциалом», – сказал функционер.

Возможно, Ливерпуль надеется на то, что молодой организм Конате без особых трудностей перенесет травму. Но учитывая тенденцию с повреждениями игроков, сложившуюся на Энфилде, я бы не полагался на удачу и случай. Кабак – явно не панацея от травмы Вирджила ван Дейка, равно как и Бен Дэвис не замена Матипу и Джо Гомесу. Поэтому я бы не стал романтизировать возможный приход юного парня, все может сложиться куда прозаичнее.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о