Киммих: «С бойкотом ЧМ мы опоздали»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник сборной Германии Йозуа Киммих высказался насчет возможного бойкота Чемпионата мира 2022 в Катаре.

Тема бойкота Чемпионата мира 2022 набирает все большие обороты. По ходу отборочных матчей на мундиаль сразу несколько сборных демонстративно показывали свое мнение насчет проведения турнира в Катаре. Сборные Германии, Нидерландов и Норвегии выходили на поле в футболках, обращающих внимание на нарушение прав человека.

Суть заключается в том, что с 2010 года, когда Катар получил право на проведение Чемпионата мира умер 6751 рабочий-мигрант. Это в основном граждане Индии, Пакистана, Бангладеша, Шри-Ланки и Пакистана.

Первым затрубил норвежский Тромсе, призвавший федерацию к бойкоту. В официальном заявлении клуба говорилось, что Тромсе не собирается продвигать ЧМ на своих платформах, а также призывает всех обратить внимание на ситуацию.

Сборная Германии присоединилась также к бойкоту, выйдя на поле в футболка, поддерживающий защиту прав человека. Но среди игроков Бундестим мнение насчет происходящего разнится. К примеру, Йозуа Киммих считает, что федерации опоздали с продвижением идей бойкота, поскольку мундиаль состоится уже через полтора года:

«Думаю, мы опоздали с бойкотом чемпионата мира на 10 лет. Проводить турнир там решили не год назад, а несколько лет назад. О бойкоте следовало думать тогда. Теперь нам нужно воспользоваться возможностью и использовать нашу публичность, чтобы освещать эти темы. Но мы должны работать вместе, не только футболисты.

Мы обязаны говорить о таких вещах. Что касается этой темы – мы попробовали осветить это с помощью спонтанной акции с футболками. В футболе есть возможность указать на что-то, и мы должны продолжать делать это», – сказал Киммих.

Вокруг победы Катара на голосовании о приеме Чемпионата мира 2022 было столько же разговоров о коррупционном характере, как и о приеме Россией мундиаля 2018 года. За эти дела Йозеф Блаттер и Мишель Платини были отстранены от футбола, но никто не стал пересматривать эти дела.

По моему мнению, оба мундиаля требовали пересмотра, но в ФИФА не хотели создавать прецедент и разбираться, запуская цепную реакцию насчет всех решений, принятых до этого. Куда проще было оставить все, как есть, что по итогу и сделали. Поэтому федерациям нужно говорить не только о нарушении прав человека, а и о безответственной деятельности ФИФА, допустившей до проведения Катаром мундиаля.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о