Агуэро проводит последний сезон в Ман Сити

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Серхио Агуэро официально уходит из Манчестер Сити по окончании текущего сезона, проведя 10 лет в клубе.

Решение об уходе Серхио Агуэро из Манчестер Сити зрело в течение этого сезона. Горожане не особо охотно вели переговоры по продлению контракта аргентинца. Причиной тому была затяжная травма Куна, из-за которой он пропустил практически половину матчей. Но даже без него Пеп Гвардиола сумел застолбить за командой первое место с солидным отрывом в 14 очков за восемь туров до окончания чемпионата. Также Сити ведет борьбу за кубок Лиги чемпионов, Кубок Английской лиги и Кубок Англии.

В своем официальном заявлении аргентинец заявил:

«Я присоединился к Сити в 2011 году по ходу перестройки. Благодаря помощи владельцев и вкладу многих игроков мы смогли завоевать себе место среди величайших клубов мира.

Теперь задача поддерживать этот уровень будет лежать на плечах других игроков. Что касается меня, то я буду работать на пределе до конца сезона, отдавать все свои силы, чтобы выиграть еще больше титулов и принести радость фанатам», – поделился Агуэро.

Серхио действительно ознаменовал собой эпоху доминирования Манчестер Сити в АПЛ. Хоть команде и не удалось побороться за титулы на международной арене – нынешний сезон может стать лебединой песней Горожан в качестве проводов для аргентинца. Ему уже поставят памятник при входе на Этихад рядом со статуей Венсана Компани и Давида Сильвы.

На замену бомбардиру Манчестер Сити хочет видеть Эрлинга Холанда. Но норвежца будет трудно заполучить, учитывая интерес от Реала и Челси. Тем более сам форвард Боруссии больше хочет перебраться в Мадрид.

За декаду Агуэро стал лучшим бомбардиром клуба за всю историю, отметившись 257 голами в 384 матчах. К тому же именно он принес чемпионский титул в сезоне 2011/12 впервые с 1968 года в невероятному по накалу матче последнего тура против КПР. Предлагаю вспомнить этот памятный момент Горожан в их истории.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о