Бавария заберет Лукаса Васкеса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария ведет переговоры по поводу переезда Лукаса Васкеса в Мюнхен уже этим летом.

Испанское издание As сообщило, что Бавария заинтересована в том, чтобы пригласить вингера мадридского Реала Лукаса Васкеса к себе. Причиной этому стало слабое предложение Сливочных для испанца по новому контракту. Действующее соглашение футболиста истекает уже в июне этого года, а Зинедин Зидан не рассчитывает на Васкеса и будет делать ставку на 20-летних Винисиуса Жуниора и Родриго.

В целом Зидана можно понять, поскольку Васкесу уже 29. В текущем сезоне он появлялся на поле 22 раза в чемпионате, забил два гола и отдал пять ассистов. При этом испанец подменял достаточно часто травмированного Даниэля Карвахаля на позиции правого защитника, хотя по своему амплуа он правый вингер.

В целом Васкес неплохо отыгрывал на позиции защитника, особенно если выступал в роли латераля при схеме в три центральных игрока обороны. Это давало ему преимущество выше подыматься в атаку.

Бавария же имеет хороший опыт взаимодействия с Реалом. Они постоянно меняются игроками. В рамках двух клубов выступали Тони Кроос, Хамес Родригес, Альваро Одриосола и Хаби Алонсо за последние годы. Более того, ходят слухи, что Давид Алаба после отказа продолжать карьеру в Мюнхене собирается именно в Мадрид. Поэтому обмен свободными игроками Баварии и Реала вполне возможен.

Я же вижу Васкеса больше для ширины скамейки. Да и в случае травмы Бенжамена Павара Лукас сможет подменить его и не придется выпускать на правый фланг медленного и неповоротливого Никласа Зюле. Это даст больше возможностей для Ханса-Дитера Флика в атаке. Поэтому в качестве бесплатной опции приезд Васкеса в Мюнхен можно считать удачным решением, как и Алабы в Реал. Футболистам еще есть что доказывать и возраст в 29 и 28 лет соответственно этому способствует.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о