Эдегор: «Я счастлив в Арсенале»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник мадридского Реала, находящийся в аренде в Арсенале Мартин Эдегор не прочь остаться на Туманном Альбионе.

Мартин Эдегор оказался в Реале еще в середине прошлого десятилетия. Но ввиду юного возраста постоянно оказывался в арендах. На его счету выступления за дубль мадридцев, Херенвен, Витесс, Реал Сосьедад и Арсенал, в котором он находится сейчас.

Прошлый сезон оказался скачком в развитии норвежца. Мартин был важным звеном в игре басков, благодаря чему они заняли шестую строчку в чемпионате Испании. Зинедин Зидан попытался заиграть парня в Реале, но все его выступления не были продуктивными, поскольку Сливочные играют без чистой десятки, которая больше всего подходит плеймейкеру. Поэтому Микель Артета и попробовал взять Эдегора под свое крыло.

Статистика Эдегора в Арсенале не впечатляет, но он постепенно вливается в коллектив, пытаясь быть полезным. Среди главных недостатков Мартина – плохая игра в прессинге и контрпрессинге. Норвежец практически не идет в отбор, но при этом выполняет на порядок больше работы на поле чем до этого Месут Озил, на место которого он и приходил.

Сам Эдегор положительно оценивает свой переезд в Англию, даже с учетом арендного соглашения, которое истечет уже этим летом:

«Я много раз говорил, что мне нужна стабильность, но пока я не смог ее найти. Я думаю, что это очень важно. В Арсенале я счастлив и получаю удовольствие. Мне тут нравится, и сейчас мое внимание сосредоточено на том, чтобы успешно завершить сезон, а там посмотрим

Соглашение с Арсеналом рассчитано до конца сезона. Посмотрим, что произойдет летом. Я не отказываюсь от своих слов: ключевое для меня – стабильность и развитие», – заявил Эдегор в интервью.

Арсенал пробился в четвертьфинал Лиги Европы. Судя по турнирному положению в чемпионате, единственный шанс оставить Мартина в Лондоне – это выиграть второй по статусу европейский клубный турнир и получить путевку в Лигу чемпионов. Это даст Микелю Артете вариативность для маневра в трансферной кампании для комплектации команды.

Мне бы хотелось увидеть подобный расклад, поскольку в Реале Эдегору действительно не светит место в составе, пока команда играет под руководством Зидана. Арсенал – отличная возможность реализовать потенциал норвежца и вырасти вместе с партнерами и тренером.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о