Интеру не хватит денег на Конте

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Антонио Конте может уйти из Интера из-за финансовых проблем владельцев клуба и отсутствия должного усиления.

В последние годы проблемы с китайским руководством возникают все чаще у европейских клубов. Примером тому послужили не так давно Милан и Валенсия. Теперь может настать черед еще одной миланской команды – Интера.

Как известно, Нерадзурри управляет компания Suning Holdings и недавно у них начались финансовые трудности. Логично, что из-за этого инвесторы первым делом хотят минимизировать затраты на свой футбольный актив, что выльется в отсутствие достойной трансферной кампании и возможный уход лидеров команды.

С приходом Антонио Конте Интер заметно прогрессировал. Да, команда так и не смогла показать достойный уровень на международной арене. Сначала в сезоне 2018/19 Лиги чемпионов Интер занял третье место с Лучано Спаллетти в группе, затем повторил это достижение на следующий год уже с Конте, а в текущем сезоне вообще не попал в весеннюю часть еврокубков.

Тем не менее Антонио сумел воспользоваться нестабильностью конкурентов и после серебряных медалей в Серии А прошлого сезона лидирует с десятиочковым отрывом. При этом не стоит забывать и о финале Лиги Европы прошлого сезона, где Змей сумела остановить только неуязвимая в этом турнире Севилья.

Прогресс Интера при Конте на лицо. После вылета из еврокубков команда акцентировала внимание на внутреннем чемпионате, где забила 65 голов и делит в этом показателе первое место с Аталантой, имея матч в запасе. Пропустили Змеи всего 26 голов, а это второй показатель против Ювентуса.

Я убежден, что после чемпионского сезона, который уже совсем рядом, Интеру нужно усиление на Лигу чемпионов. Команде не хватает качественной ширины скамейки, к тому же бытуют слухи об уходе Шкриньяра, Лукаку и Мартинеса. Конте нужен шанс проявить себя на международной арене и доказать, что вылеты из группового этапа – не показатель истинной силы Нерадзурри. Поэтому я абсолютно точно пойму Конте, если руководство не выделит средства на усиление состава, а он уйдет в Тоттенхэм, который примет тренера с распростертыми объятьями. Шпоры под руководством итальянца способны будут на многое, учитывая их нереализованный потенциал в атаке, который с каждым днем гробит Жозе Моуриньо.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о