У Сульшера меньше шансов на трофеи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

МЮ в четвертьфинале Кубка Англии уступил Лестеру 3:1 и покинул турнир, но осадок травм оказался больше, чем неудачный результат.

В четвертьфинале Кубка Англии Манчестер Юнайтед не смог дать достойное сопротивление Лестеру Брендана Роджерса. Манкунианцы уступили 3:1 благодаря отличной игре Юри Тилеманса и Килечи Ихеаначо, которые и сделали результат в противостоянии.

Кроме этого, в игре МЮ наблюдались глобальные проблемы. В первую очередь именно Красные Дьяволы позволили Лестеру так сыграть из-за неудачной игры Фреда в опорной зоне. После матча бразильцу наприлетали угрозы, что далеко не впервые для футболистов в Англии. Но в целом понять поражение МЮ можно и это несложно.

Юнайтед провел очень изматывающий второй поединок против Милана в Лиге Европы в четверг. Тогда как игра с Лестером была уже в пятницу. Фред, выполнивший огромный объем черновой работы с Миланом от свистка до свистка, возможно, попросту не выдержал нагрузки. Особенно, когда с Лисами пару ему составлял не самый скоростной Матич.

Перед игрой Оле-Гуннар Сульшер говорил о том, что начинает чувствовать приближение трофеев. Но после матча риторика тренера логичным образом изменилась:

«Нам надо сосредоточиться на АПЛ и Лиге Европы. Да, мы бы хотели сыграть на Уэмбли, но теперь надо сосредоточиться на том, что у нас осталось.

У нас хорошее положение в чемпионате, и мы хотим его улучшить. Конечно, легко не будет, ведь позади Лестер. Также мы хотим пройти как можно дальше в Лиге Европы», – сказал Сульшер.

Это поражение стало для Юнайтед первым за последние 15 матчей, что говорит о верном векторе развития клуба. Но нехватка ширины скамейки делает разницу и влияет на результаты, особенно на последних стадиях. МЮ вылетел на стадии четвертьфинала Кубка Англии, на стадии полуфинала Кубка Английской лиги, идет на втором месте в АПЛ, без особых шансов догнать Манчестер Сити и забрался в 1/4 Лиги Европы.

Проблема Красных Дьяволов в том, что они не могут добраться к трофеям, по моему мнению, состоит в отсутствии распределения приоритетов. Сульшер пытается выжить максимум из всех матчей, тем самым изнемогая футболистов. Но по факту у команды остался единственный реальный шанс взять титул – выиграть Лигу Европы. Шансы на это есть, учитывая жребий, который подкинул норвежскому тренеру Гранаду. Но борьба в АПЛ за место в первой четверке разгорится с новой силой, что приведет к большему количеству важных матчей.

Поэтому я считаю, что Юнайтед может снова остаться без трофея. Это только подтвердит мою гипотезу, что Сульшеру нужно четко очерчивать стратегию дальнейшего развития и борьбы за «нужные трофеи». Иначе кроме травм и усталости футболистов команда не получит ничего.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о