Хаби Алонсо возьмется тренировать Боруссию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший футболист Ливерпуля, мадридского Реала и Баварии Хаби Алонсо будет работать с Боруссией Менхенгладбах в новом сезоне.

Боруссия Менхенгладбах уже точно останется без главного тренера грядущим летом. Это было не самое удачное решение сообщить о переходе Марко Розе в Боруссию из Дортмунда, поскольку результаты у гладбаха сходу ухудшились. Сперва команда боролась за место в четверке, но с начала февраля по 20 марта не побеждала ни в одном турнире.

Как итог это вылилось в вылет из Кубка Германии, Лиги чемпионов и промежуточное десятое место в чемпионате. Отставание Боруссии от зоны еврокубков составляет четыре пункта до Лиги Конференций, семь – до Лиги Европы и 11 – до Лиги чемпионов. Это все за восемь туров до завершения Бундеслиги.

Учитывая нынешнюю форму Жеребят, вряд ли им удастся поучаствовать даже в Лиге Европы. Это будет настоящий вызов для Алонсо, поскольку тот же Траоре и Плеа не задержатся в клубе и покинут его уже в летнее трансферное окно. Спрос на футболистов имеется. Посему испанскому тренеру сходу придется искать подмену и с головой окунуться не только в тренерскую деятельность, но и в управление командой.

У Алонсо есть небольшой опыт, но он не сравнится с тем, что ему предстоит в Германии. Работа с молодежками Реала и Реал Сосьедада не подразумевает такой большой объем управленческой работы. В пользу Хаби играет только то, что у него есть видение о немецком футболе, плюс он знает язык благодаря выступлениям за Баварию.

В остальном это будет масштабное испытание для испанца. Что-то похожее мы уже видели от Гари Невилла в Валенсии. Но у гладбаха нет сумасшедшего руководства, а сам Алонсо неплохо адаптирован под местный футбол. Думаю, если Боруссия рассматривает его хотя бы в среднесрочную перспективу, то у него есть шансы набить шишки и показать результат с Боруссией.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о