Клопп о будущих матчах с Реалом: «Не проблема»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Жеребьевка 1/4 Лиги чемпионов свела Ливерпуль с мадридским Реалом. Победитель этой пары попадет на Порту или Челси.

Последней парой при жеребьевке четвертьфиналов Лиги чемпионов стало противостояние мадридского Реала и Ливерпуля. Команды встречались в финале 2018 года в Киеве, где Сливочные не без ошибок голкипера Красных Лориса Кариуса оформил третье чемпионство в ЛЧ подряд со счетом 3:1.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп уже дал свой комментарий касательно предстоящих матчей с мадридской командой, набравшей неплохой ход до перерыва на матчи сборных:

«Захватывающе. Cложная жеребьевка, но для меня это не проблема. Если посмотреть на остальные команды, проскальзывает мысль: «Боже мой!». Все они сильны. Я с нетерпением жду матчей.

Если матч будет в Будапеште, ничего страшного. Нас устраивает. Будем надеяться, что домашний матч на Энфилде тоже будет отличным. Так что нет, ничего плохого сказать не могу. Просто круто», – сказал Клопп.

Сейчас все расклады говорят о небольшом преимуществе на стороне мадридцев. Реал не проигрывал во всех турнирах уже почти два месяца и сократил отставание в чемпионате от Атлетико до шести пунктов. Ливерпуль же отстает от четвертого места в АПЛ на пять очков при том, что до конца сезона осталось всего девять игр.

Пауза на матчи чемпионатов пойдет на пользу мерсисайдцам, но не будет ли за это время дополнительных травм у игроков – вопрос открытый. Это же касается и футболистов Реала, которые в последнее время подвержены повреждениям.

Несмотря на примерно равные расклады, букмекеры считают фаворитом противостояния именно Ливерпуль. Красные сыграют первый матч на выезде и даже там не особо уступают сопернику. На победу Реала операторы ставок дают 2.52, а на гостей – 2.86. В целом на проход Ливерпуля котировки составляют 1.66 в то время, как на Реал – 2.10. Но как по мне в этом противостоянии все будет крайне ситуационно и все может решить одна ошибка, или травма, которая повлияет на все. Тем интереснее будет наблюдать пертурбации с составами у обеих команд, динамику реализации Ливерпуля и сложность календарей у клубов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о