Дибала поменяется клубами с Гризманном?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Пауло Дибала может уехать в Барселону, где заменит дорогостоящего Антуана Гризманна. Француза может принять Ювентус.

Итальянское издание Calciomercato активно тиражирует слухи о возможном уходе Пауло Дибалы из-за того, что переговоры о продлении контракта футболиста с Ювентусом приостановлены. По условиям текущего соглашения аргентинец является футболистом Старой Синьоры до лета 2022 года. Это означает, что уже при отсутствии договоренностей клуба и игрока перед Чемпионатом Европы у Ювентуса будет шанс продать Дибалу за адекватные деньги.

Пауло вызывает интерес у Барселоны, которая под управлением Жоана Лапорты, похоже, решила воссоздать у себя сборную Аргентины, учитывая интерес клуба к Серхио Агуэро. Тем не менее, трансфер Дибалы вызывает некоторые сложности в финансовом плане, посему есть большая вероятность обмена Пауло на Антуана Гризманна.

Причиной такого трансфера может стать то, что летом текущего года зарплата француза должна увеличиться с 18 до 21 миллиона евро за сезон, согласно контракту нападающего. В современных кризисных реалиях Барсы – это недопустимое расточительство на футболиста, который до сих пор не адаптировался к игре команды.

Сообщается, что вариант с обменом Дибалы на Гризманна на начальных стадиях переговоров. Они обещают быть сложными, поскольку Дибала во многом схож по игре с Лионелем Месси. Именно из-за этого тренеры сборной Аргентины не могли извлечь выгоду из обеих футболистов на поле. Поэтому приход Дибалы может косвенно означать постепенную смену поколений в Барсе и уход Месси. Хотя риторика Лапорты о важности шестикратного обладателя Золотого мяча говорит прямо об обратном.

С другой стороны, мне было бы интересно понаблюдать не столько за Дибалой в Барселоне, сколько за Гризманном в Ювентусе. Туринцы испытывают проблемы в завершающей фазе, что наглядно показали сначала Лион, а затем и Порту в 1/8 последних двух сезонов Лиги чемпионов. Наличие Криштиану Роналду не спасает, а в некоторых моментах наоборот тормозит движение команды из-за ориентированности атаки на португальце. Француз в этом случае мог бы стать тем мотором в паре с Криштиану, который бы преподносил ему снаряды, как прежде это делал Бензема или сам же Гризманн в паре с Диего Костой в Атлетико.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о