Агуэро может остаться в АПЛ, но в другом клубе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

У Серхио Агуэро есть предложения из других клубов английской Премьер-лиги помимо предметного интереса из Барселоны.

Ни для кого не секрет, что будущее Серхио Агуэро находится под большим вопросом. У нападающего летом этого года истекает контракт с Манчестер Сити. А ввиду возраста аргентинца, количества травм в текущем сезоне и разногласий с главным тренером Хосепом Гвардиолой есть большая вероятность, что он уйдет из стана Горожан. Тем более, что клуб временит с предложением нового контракта для футболиста.

Сити можно понять, ведь у клуба уже нет уверенности, что Агуэро сможет идти в ногу со временем и тактическими изощрениями Пепа Гвардиолы, коих в этом сезоне хватало. К тому же три гола в 14 матчах – это не тот результат, на который рассчитывает Манчестер Сити от нападающего в своих наполеоновских планах.

Уже известно, что на аргентинца претендуют несколько клубов АПЛ, что не удивительно. Он сможет помочь условному Эвертону или Вулверхэмптону. Да и на крайний случай совершить реверсивный переход сродни Карлосу Тевесу и отправиться в Манчестер Юнайтед. Ведь с чем черт не шутит. Тем более если это Дьявол и он красный.

Но пока предметное предложение лежит на столе у Барселоны. Новый президент клуба Жоан Лапорта уже готов принять к себе Агуэро, чтобы соединить на клубном уровне из связку с Месси. Да, Барсе явно не хватает центрального нападающего в этом сезоне и уход Луиса Суареса был явной ошибкой в нынешнем положении Блаугранас. Но что даст 32-летний форвард, которому также нужно будет время для адаптации, да и еще и с частыми травмами за последний сезон?

Единственный плюс от этого трансфера будет для каталонской молодежи, которая будет набираться опыта рядом с Агуэро. Он вполне может выдать еще один-два хороших сезона и принести Барселоне не один трофей, но в долгосрочной перспективе вряд ли его кто-то рассматривает.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о