Нагельсманн заменит Флика в Баварии?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Юлиан Нагельсманн стал главным претендентом на тренерский пост в мюнхенской Баварии после возможного ухода Ханса-Дитера Флика.

На прошлой неделе появилась информация, что Йоахим Лев закончит свой путь в сборной Германии по завершению Чемпионата Европы в этом году. Сразу в СМИ начались разговоры о том, кто заменит немца, а среди кандидатов рассматривался в первую очередь Юрген Клопп.

Но Клопп в интервью четко дал понять, что не собирается прерывать свой контракт с Ливерпулем, который у него рассчитан до 2024 года. Поэтому теперь СМИ активно сватают в Бундестим нынешнего главного тренера мюнхенской Баварии Ханса-Дитера Флика. Пока он вместе с Рекордмайстером безоговорочно лидируют в чемпионате и имеют все шансы защитить кубок Лиги чемпионов.

При этом авторитетное немецкое издание Bild считает, что руководство мюнхенского клуба уже нашло замену Флику на пост главного тренера. Им может стать Юлиан Нагельсманн, который прогрессировал семимильными шагами в последние несколько лет. Самым большим достижением немца в послужном списке стал выход в полуфинал Лиги чемпионов прошлого сезона и бронзовые медали Бундеслиги.

За Нагельсманном уже ведется охота между клубами Европы. При плохих результатах его сватали и в Манчестер Юнайтед, и в лондонский Тоттенхэм. А учитывая опыт Юлиана в Бундеслиге и его прогрессивный подход к тренировкам и аналитике – подобное решение Баварии совсем не удивительно.

Более того, летом из Лейпцига в Баварию отправится Дайо Упамекано. При таком раскладе можно ожидать переход еще одного-двух подопечных Нагельсманна в стан Рекордмайстера. Думаю, все стороны при этом выиграют кроме самого Лейпцига. Бавария получит одного из пяти лучших тренеров современность по моему мнению, а сборная Германии – наставника, показавшего себя на короткой дистанции как нельзя круто. Именно это и нужно в сборную, когда за минимальное время необходимо подготовить команду к турниру.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о