Роналду осталось недолго в Ювентусе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус после очередного вылета из Лиги чемпионов задумывается об расставании с Криштиану Роналду уже этим летом.

Летом 2018 года Роналду ушел из мадридского Реала в Ювентус с лозунгом, что принесет туринцам долгожданный кубок Лиги чемпионов. Но за три неполных сезона ситуация обернулась против португальца. За это время Старая Синьора прощалась с турниром на стадии 1/4 и в последних двух сезонах вылетала на стадии 1/8 финала.

Поражение от Порту и вовсе можно считать показательным, так как пропущенный гол со штрафного удара в экстра-тайме случился именно из-за Роналду, отвернувшегося от мяча. За это время Юве заплатил за форварда 100 миллионов евро в 2018 и затем платит по 36 миллионов в год по контракту. Таким образом в сумме действующий чемпион Италии уже потратил на португальца более 200 миллионов евро за три года.

Роналду был выгоден для клуба в маркетинговом плане и возможно даже принес прибыль Ювентусу, но по игре команда регрессировала. Приход на тренерский мости Андреа Пирло был ознаменован эпохой перестройки, которая должна продолжаться дальше. По крайней мере об этом заявил сам тренер, отвечая на вопрос о его возможном увольнении. Клуб не собирается убирать итальянца и рассчитывает сделать ставку на Де Лигта, Уэстона Маккени и Фередико Кьезу.

Именно эта тройка должна стать костяком будущего Ювентуса. Если это действительно так – то я могу только похлопать решению Старой Синьоры омолодиться. Клуб не стал пороть горячку, а действительно рассчитывает на Пирло в долгую. Но что касается Роналду, то он действительно больше вносит деструктива в атаку итальянцев. Многие футболисты на последнем рубеже ищут Роналду для последнего паса вместо завершения, когда того постоянно опекают защитники.

Вместо того, чтобы уводить за собой соперников и давать пространство для партнеров Криштиану переживает за собственную статистику. Он слишком много уделяет этому внимания из-за чего страдают результаты Юве, поскольку даже главный тренер порой не в состоянии перечить форварду. Именно из-за этого я считаю возможный уход португальца отличной возможностью для Ювентуса и Пирло перезагрузиться и с трезвой головой подойти к старым целям.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о