Тьяго: «Можем выиграть оставшиеся матчи»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник Ливерпуля Тьяго Алькантара считает, что его команда может выиграть оставшиеся матчи в текущем сезоне.

Тьяго Алькантара присоединился к Ливерпулю летом прошлого года. Но в текущем сезоне ему тяжело удавалась адаптация. Все это было в основном связано с огромным количеством травм в составе Красных. В частности, проблемой стало то, что он травмировался в октябре и долго не играл, а затем сразу должен был встать на позицию опорного полузащитника в системе Юргена Клоппа.

Фабиньо при этом занимал позицию центрального защитника. В совокупности Ливерпуль потерял отличного инсайда и опорника. Но все встало на свои места в ответной встрече с Лейпцигом, когда в обороне играли Озак Кабак и Рис Филлипс. Но об этом я уже рассуждал в предыдущем материале.

Как заявил позже сам Тьяго, победа над Лейпцигом даст Ливерпулю положительный импульс на последующие матчи:

«Это инъекция положительных эмоций для нашего боевого духа. Я думаю, мы заслуживаем того, чтобы отпраздновать это, порадоваться и продолжить работу с тем же чувством, что получили сейчас. Мы можем выиграть все оставшиеся матчи.

Для всех нас это был сложный период, потому что мы даже в худших кошмарах не могли представить, что будем так низко в таблице АПЛ. Но мы стараемся играть так хорошо, как только можем, пытаемся становиться лучше и лучше на каждой тренировке. Я думаю, этот матч добавит нам положительных эмоций. Нам нужно спокойно отпраздновать этот успех вместе, готовиться к игре против Вулвз с этим ощущением и двигаться дальше», – сказал полузащитник.

В грядущем матче Ливерпуль встретится с Вулверхэмптоном на выезде, что уже будет на руку команде Клоппа, учитывая неудачи на Энфилде. После этого матча стартует пауза, связанная с играми сборных в квалификации на Чемпионат мира, что тоже будет на пользу команде.

Двухнедельный промежуток между матчами должен аккумулировать силы Ливерпуля, если не случится проблем у сборников. Тот же самый Тьяго поедет в расположение сборной Испании, поэтому риск травм и отсутствие отдыха может сыграть злую шутку. На пользу это пойдет тем, кто восстанавливается от повреждений, поэтому под окончание сезона есть шансы увидеть прежний Ливерпуль, которому позарез нужно будет показать результат в Лиге чемпионов и в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о