Куману нужен Депай, а не Агуэро

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона ведет переговоры по покупке Серхио Агуэро, но главному тренеру Рональду Куману больше импонирует Мемфис Депай.

Недавно Жоан Лапорта выиграл выборы президента Барселоны и сходу начал подбирать усиление на летнее трансферное окно. Одним из его главных кандидатов на позицию форварда стал Кун Агуэро. Президент считает, что партнер Лионеля Месси по сборной сможет помочь каталонцам после ухода Луиса Суареса.

В то же время Рональд Куман лоббирует покупку Мемфиса Депая. Прежде тренер работал с ним в сборной Нидерландов, где форвард играл универсально и полезно для своей команды, отличая результативными передачами. Помимо личных интересов Куман также учитывает клубные. С Депаем уже согласован предварительный контракт, по которому он станет одним из самых низкооплачиваемых футболистов Блаугранас. 27-летний нападающий хочет попытать себя в большом клубе во второй раз после неудачи в Манчестер Юнайтед.

На месте спортивного директора и новоиспеченного президента Барселоны я бы делал ставку именно на Депая. Он моложе, ему есть что доказывать, а также он не будет тянуть лишние деньги из бюджета, как уже стало ясно. Агуэро провел половину текущего сезона в лазарете, да и в целом ему уже 32 года, а на момент возможного перехода стукнет и 33. Поэтому я не вижу предметной выгоды для Барселоны в приглашении аргентинца.

Такое решение Лапорты только дискредитирует его в глазах фанатов и отдалит от Рональда Кумана. Нидерландец может посчитать отказ покупки Депая на свой счет и то, что ему в Барселоне осталось недолго перед приходом Хави на тренерский мостик.

После великолепной игры Барсы в ответном матче с ПСЖ мне хотелось бы верить, что команда прошла свой крах и Куману дадут время и доверятся в трансферах. Совсем не хотелось бы, чтобы из него сделали Зинедина Зидана, которому Флорентино Перес уже два года обещает купить Поля Погба и француз все равно остается ни с чем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о