Артету ждут в Барселоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Микель Артета может возглавить каталонскую Барселону в случае назначения Жоана Лапорты президентом клуба.

Жоан Лапорта намерен лоббировать кандидатуру Микеля Артеты на пост главного тренера Барселоны в случае своей победы на президентских выборах. Об этом стало известно вначале недели. Прежде Лапорта заявлял, что при нем Хави станет главным тренером Барселоны, из-за чего бывший хавбек выражал поддержку Жоану и всячески поддерживал в предвыборной гонке.

Но то ли контракт Хави до окончания Чемпионата мира 2022, то ли другие причины заставили Лапорту передумать. Сейчас он видит потенциал в Артете, который пробыл в системе Барселоны с 1997 по 2001 год. При этом нынешний наставник лондонского Арсенала так и не пробился в основную команду и известен по выступлениям за Эвертон и Арсенал.

При этом Лапорта не готов спешить с решением в случае победы на выборах. Барселона понемногу прибавляет с Рональдом Куманом во главе. В частности, новая схема каталонцев 3-5-2 стала приносить плоды. Благодаря ей каталонцы без особых трудностей одолели Севилью в матче 25 тура испанской Примеры.

Поэтому, если не смотреть на разгром от ПСЖ в первом матче 1/8 Лиги чемпионов, который был скорее следствием системных регрессивных решений в клубе, то шансы сохранить свой пост у Кумана есть. В то же время Микелю Артете еще нужно набить руку в Арсенале и добиться результатов на дистанции. Пока на его счету только победу в Кубке Англии, но куда качественной будет его характеристика по выступлению в чемпионате.

Там Арсенал Артеты пока десятый, но отрыв до зоны Лиги чемпионов составляет всего восемь пунктов, поэтому все шансы у него есть. В любом случае я бы на месте Лапорты не бросался столь громкими выражениями, характеризующими его приверженность традициям. Любая привязка к именам может его не только преподнести, но и опрокинуть. Но сейчас это имеет место быть, поскольку он набивает себе проценты перед выборами.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о