Тухель летом проведет закупку

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси планирует предоставить Томасу Тухелю порядка 250 миллионов евро на трансферы уже этим летом.

На прошлой неделе появились слухи о том, что владелец лондонского Челси Роман Абрамович согласился выделить приличную сумму на трансферы. В цели Синих на лето 2021 года входит покупка Эрлинга Холанда из дортмундской Боруссии. В пару к нему Челси также рассчитывает подписать Джейдона Санчо и вернуть последнего на родину после ухода из Манчестер Сити.

Для Челси это будет второе лето подряд под лозунгом больших трансферных закупок. При Фрэнке Лэмпарде Пенсионеры подписали Тимо Вернера, Кая Хаверца, Бена Чилвелла и Хакима Зиеша. Правда, такая текучка уже создает проблемы для некоторых футболистов клуба.

К примеру, на слухи о приходе Холанда уже отреагировал нападающий Челси Тэмми Абрахам. 23-летний воспитанник собирается играть ведущую роль в клубе, что невозможно с присутствием Вернера, Жиру и Холанда в одной команде. С приходом Томаса Тухеля Тэмми выходил на поле лишь в пяти из восьми встреч. Но до сих пор Абрахам лидирует в бомбардирской гонке лондонцев, имея на своем счету 12 голов.

Челси исторически много тратит на трансферы. Поэтому летняя закупка вряд ли станет какой-то неожиданностью. Приход Холанда, как по мне, отличное решение для Челси, но не совсем подходящее для нападающего. Это уже традиция, что нападающим на Стэмфорд Бридж приходится тяжело, которая пошла с трансфера Андрея Шевченко. С того времени кроме Дрогба хорошие результаты показывал лишь Диего Коста, а недавняя голевая засуха Тимо Вернера – очередное подтверждение этой гипотезе.

В то же время, мне кажется, что Холанд уже способен ставить себе более высокие планки. Если мадридский Реал нацелен на Мбаппе, то Холанд уже сейчас может заменить Левандовски в Баварии или того же Мбаппе в ПСЖ. На его месте я бы не стал размениваться на Челси, учитывая какой спрос на него будет уже этим летом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о