Конте присвоил себе заслуги лидерства в чемпионате

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер миланского Интера Антонио Конте посчитал своей заслугой лидерство команды в Серии А спустя 24 сыгранных тура.

Интер в текущем розыгрыше чемпионата Италии лидирует с отрывом в четыре пункта от Милана. Также команда Антонио Конте обходит туринский Ювентус на 10 пунктов, но у действующего чемпиона имеется игра в запасе.

В целом Змеи проиграли лишь два матча и пять сыграли вничью, а также поражают своей реализацией. На счету Интера 60 забитых мячей после 24 матчей, а у ближайшего преследователя Аталанты статистика 55:31.

Однако Антонио Конте немного преувеличивает успехи команды, которую тренирует. Это следует из его последнего интервью после победы над Дженоа в крайнем матче:

«Это была игра против команды, находящейся в отличной форме, набравшей за последнее время лишь на очко меньше, чем мы. Но мы нашли верный подход и мало что позволили Дженоа, всего несколько навесов.

Раньше отставание от Ювентуса обычно составляло около 15-ти очков, так что если объективно подсчитать, насколько Интер отставал от лидеров до моего прихода, то станет ясно, что мы сделали большой шаг вперед», – заявил Антонио Конте.

Я бы не спорил со словами тренера, если бы не ужасное выступление в еврокубках. Интер занял последнее место в группе с Шахтером, Реалом и Боруссией Менхенгладбах. При этом команда делала ставку на Лигу чемпионов, а не просто отбывала номер с целью получить призовые. Это было заметно и по составу, и по нервозности тренера с игроками во время игр.

То, что Интер уже не отстает от Ювентуса на 15 пунктов, а превосходит на 10 – это также не полностью заслуга Конте. В этом есть противоречие, поскольку Ювентус за последние два года сменил трех тренеров и Старая Синьора явно регрессировала. Сарри не дал команде ничего качественно нового, а Андреа Пирло еще неопытен, чтобы выжимать максимум из этого состава. Поэтому мы и имеем не самые завидные результаты Ювентуса в чемпионате и показательное доминирование Интера на фоне с конкурентами.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о