Скоулз назвал секрет качественной обороны для МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший хавбек Манчестер Юнайтед Пол Скоулз поделился мнением насчет укрепления оборонительной линии Манчестер Юнайтед.

В текущем сезоне АПЛ Манчестер Юнайтед стабилизировал игру в обороне. Но при этом цифры говорят сами за себя. МЮ пропустил 32 гола в 25 матчах, что больше Манчестер Сити, Лестера, Вест Хэма, Челси, Тоттенхэма, Арсенала и даже Астон Виллы. Да, Красные Дьяволы куда улучшили реализацию и являются первой командой Англии по забитым голам, но с обороной нужно что-то делать.

Доказательством тому стал групповой этап Лиги чемпионов. Манчестер Юнайтед умудрился проиграть Башакшехиру и пропустить по три гола от ПСЖ и Лейпцига. В целом команда Сульшера пропустила 10 голов в ЛЧ за шесть матчей и вылетела в Лигу Европы.

Рецепт качественной обороны рассказал со своей стороны легендарный полузащитник МЮ Пол Скоулз. Шотландец играл во временя лучшей обороны МЮ за последние десятилетия, поэтому к его мнению можно прислушаться:

«Думаю, МЮ не хватает настоящего доминирующего центрального защитника. Если посмотреть на команды, которые становились чемпионами, у них всегда были лидеры в оборонительной четверке.

Харри Магуайр, возможно, мог бы им быть, но им нужен кто-то к нему в пару, кто мог бы доминировать, управлять игрой, запугать нападающего соперника и потребовать от команды биться. Думаю, им не хватает именно этого. Именно доминирующий центральный защитник с авторитетом может вывести команду на следующий уровень», – сказал Скоулз в эфире BT Sport.

Я согласен в этом плане со Скоулзом и даже знаю отличную кандидатуру для Манчестер Юнайтед. Это – Серхио Рамос. Ветеран мадридского Реала уже задумывается об уходе и летом, вполне вероятно, покинет стан Сливочных. Но его опыта будет достаточно для того, чтобы натаскать Магуайра на приличный уровень ведущего защитника.

По схожему принципу Челси в свое время подписал Тьяго Силву. Как видим, не без тактических решений Тухеля и чудес Менди, но Пенсионеры бьют рекорды по клиншитам от матча к матчу. Думаю, Рамос стал бы действительно качественным помощником для Манчестер Юнайтед в краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о