Анхелиньо раскритиковал Гвардиолу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Левый защитник РБ Лейпциг Анхелиньо пожаловался на время, проведенное в Манчестер Сити и конкретно на тренера команды Пепа Гвардиолу.

Анхелиньо провел прошлый сезон в аренде за Лейпциг, где застолбил за собой место основного левого защитника. Вместе с Быками испанец дошел до полуфинала Лиги чемпионов и доказал главному тренер Манчестер Сити свою важность в ключевых матчах.

В построении игры Юлианом Нагельсманном Анхелиньо выполняет много работы. Изначально он позиционировался как левый защитник, но со временем парень отлично себя зарекомендовал на позиции левого полузащитника, а своими смещениями в свободные зоны он покорил многих фанатов Лейпцига.

Поэтому немецкий клуб летом и подписал футболиста на полноценный контракт, вырвав его из плена Пепа Гвардиолы. Сам игрок в последствии отозвался не самыми приятными словами в адрес своего соотечественника из Манчестер Сити:

«Пеп убил мою уверенность в себе. После того как я из ПСВ вернулся в Сити, он оценил меня по двум предсезонным матчам и больше мне настоящего шанса так и не дал.

Я был счастлив, что ушел в Лейпциг, теперь я стал заметной частью команды. Я чувствовал доверие с первого дня и получил толчок от клуба и тренера. Рад, что постоянно выступаю за Лейпциг, – сказал Анхелиньо.

Сейчас Анхелиньо в Лейпциге показывает на поле более усовершенствованную версию Марсело из мадридского Реала. Марсело постоянно подключался к атаке, но при этом никто его не подстраховывал на левом фланге. Благодаря грамотному пониманию Юлиана Нагельсманна Анхелиньо отлично врывается в пространство, а за его спиной постоянно появляется подстраховка, что позволяет ему реализовывать весь свой потенциал в атаке.

Поэтому переход в Лейпциг стал качественным скачком для испанского защитника, который имел все шансы томиться на скамейке запасных в Манчестер Сити. Но Анхелиньо рискнул и не прогадал, перейдя в Германию и застолбив место в команде Нагельсманна, с которой претендует на свержение Баварии с первого места Бундеслиги.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о