Нагельсманн заменит Моуриньо?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер РБ Лейпциг Юлиан Нагельсманн может заменить Жозе Моуриньо при условии увольнения последнего из Тоттенхэма.

Лондонских Тоттенхэм неплохо стартовал в нынешнем сезоне, но травма Харри Кейна и отсутствие тактической гибкости Шпор привело к ряду неудачных результатов. Команда Жозе Моуриньо обосновалась в середине турнирной таблицы АПЛ, вылетела из Кубка Англии, но при этом вышла в финал Кубка Лиги и продолжает борьбу в Лиге Европы, пройдя в 1/8 турнира.

Правда в чемпионате у Тоттенхэма уже восемь поражений и шесть ничьих при десяти победах. А в последних матчах Шпоры обыграли только Вест Бромвич с 19 места АПЛ, проиграв Брайтону, Челси, Манчестер Сити и Вест Хэму.

Кресло под Жозе Моуриньо действительно шатается. К тому же разлад начался в коллективе. Уже ходят слухи, что ряд футболистов разочаровались в тренере пока он сам твердит, что все в полном порядке.

Также ничего неизвестно о сумме, которую он получит при увольнении. Этот факт остается определяющим в решении не самого щедрого президента Даниэля Леви насчет будущего португальского тренера. Но несмотря на это The Telegraph заявляет, что основным кандидатом на замену Особенному является Юлиан Нагельсманн из РБ Лейпциг.

Немецкий специалист хорошо себя зарекомендовал и, мне кажется, переезд в АПЛ – логичное продолжение его карьеры. Если после Хоффенхайма ему было рановато уезжать в одну из самых конкурентных лиг, то сейчас, после выхода в полуфинал Лиги чемпионов, ему явно пора попробовать свои силы.

Но я не думаю, что Тоттенхэм распрощается с Моуриньо посреди сезона. А то, что Нагельсманн покинет Лейпциг до окончания чемпионата – и подавно. У него есть шансы побороться с Баварией за салатницу, поскольку мюнхенцы оторвались только на два пункта.

Для Тоттенхэма Нагельсманн отличный вариант, поскольку его схема игры похожа на тот вертикальный футбол, к которому команду опустил Жозе Моуриньо. Приход португальца ослабил команду после увольнения Маурисио Почеттино в атакующем потенциале, но Нагельсманн имеет все возможности исправить это, если ему дадут возможность.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о