Мане: «мы попытаемся выиграть ЛЧ»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер Ливерпуля Садио Мане рассказал о планах команды на оставшуюся часть сезона и поделился мнением о выступлении в чемпионате.

Сложно подобрать приличные эпитеты, которые охарактеризовали бы игру Ливерпуля в 2021 году. Команда Юргена Клоппа победила только в четырех матчах во всех турнирах за 12 поединков в сумме и отстала от лидера АПЛ на 19 очков.

Более того, Красные проиграли четыре подряд матча в чемпионате и четыре последних игры на Энфилде. Поэтому из-за таких результатов ждать от них борьбы за чемпионство в этом сезоне не стоит. Об этом ранее сказал тренер Ливерпуля Юрген Клопп, а также недавно подтвердил слова немца Садио Мане. Более того, сенегалец заявил, что приоритетом для мерсисайдцев в этом сезоне станет Лига чемпионов, где Ливерпуль еще не потерял шансов на достижение успеха:

«В начале сезона мы нацеливались на Лигу чемпионов, Премьер-лигу и кубковые турниры. Я могу сказать, что в Премьер-лиге для нас на данный момент все кончено, потому что отставание слишком велико. Мы мысленно говорим себе не сдаваться никогда, и мы не сделаем этого.

Но, конечно, Манчестер Сити – это отличная команда, попасть в топ-4 сейчас – наша главная цель. И Лига чемпионов. Мы знаем, что легко не будет, потому что мы должны будем выиграть у лучших команд Европы. Но мы здесь именно для этого, если это будет возможно. Так что мы попытаемся выиграть Лигу чемпионов», – сказал Мане.

В первом матче 1/8 Лиги чемпионов Ливерпуль победил РБ Лейпциг 0:2 чем существенно улучшил шанс на проход в четвертьфинал. Пока игра мерсисайдцев не внушает успеха, поскольку отсутствие ключевых игроков продолжает делать разницу команде. Тем более в матче с Эвертоном травмировался Джордан Хендерсон, что повлечет за собой новую связку в центре обороны Кабак – Филлипс.

Из положительного только возвращение Диогу Жоты в тренировочный процесс. Но пока португальцу нужно набрать форму, чтобы действительно составить конкуренцию тройке нападения и мотивировать Мане, Салаха и Фирмино более разумно относиться к своим моментам на поле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о